Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение кредит налоги увольнение иск квартира пособие работа гражданство документы суд строительство зарплата продажа ип развод декретный отпуск аренда брак отпуск компенсация раздел отработка льготный кредит льготы регистрация беременность алименты сроки оформление молодая семья амнистия права недвижимость приватизация лицензия молодой специалист налог оформление документов оплата ребенок распределение общежитие имущество жилье контракт раздел имущества долг очередь договор наследство право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54239 Опубликовано 03.09.2009 в 14:13

Имеет ли право работодатель не принять заявление об увольнении и что делать в такой ситуации?

Я работаю по бессрочному трудовому договору. В компании сложились условия не позволяющие мне работать далее. Я написал заявление об увольнении по собственному желанию, однако руководитель отказалась его принять и просто порвала. Отдела кадров у нас нет, обязанности отдела кадров и секретаря исполняет руководитель. Что делать в данной ситуации? Я нашел другую работу, там готовы меня ждать месяц, но не более.

Абражевич Руслан :: Минск


Ключевые слова: увольнение, заявление

  Ответов: 1

Руслан, если мирно решить вопрос не удается рекомендую направить свое заявление на ваше предприятие заказным письмом по почте с обратным уведомлением о вручении. Только почту сами от почтальона не принимайте.У вас будет на руках документ, подтверждающий получение вашего заявления нанимателем определнной датой. По истечении месяца от даты получения заявления согласно ст. 40 ТК РБ (расторжение трудового договора заключенного на неопределенный срок) вы имеете право прекратить работу. В последний рабочий день наниматель обязан выдать вам на руки трудовую книжку и рассчитать вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.09.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 15:45

А каким образом подписывать письмо? Нужно ли указывать что-то особенное на конверте?

Абражевич Руслан :: Минск


  Ответов: 1

ничего особенного на конверте указывать не надо. обычное письмо.да и совет данный выше имеет смысл, если ваши трудовые отношения не оформлены трудовым контрактом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.09.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 15:53

Может ли руководитель отказаться от письма? Не принять его?

Абражевич Руслан :: Минск


  Ответов: 1

отказаться может, только Вас это уже не касается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.09.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы