Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь налог зарплата приватизация выселение оплата общежитие льготный кредит оформление документов алименты молодая семья развод раздел налоги увольнение оформление права распределение суд отработка ип работа договор аренда сроки продажа квартира декретный отпуск ребенок льготы строительство лицензия гражданство армия контракт право долг прописка иск брак кредит документы имущество регистрация амнистия раздел имущества беременность недвижимость отпуск пособие наследство молодой специалист компенсация







  • Разработка правовых систем. Система мгновенных расчетов
    pozhexpertmsk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54239 Опубликовано 03.09.2009 в 14:13

Имеет ли право работодатель не принять заявление об увольнении и что делать в такой ситуации?

Я работаю по бессрочному трудовому договору. В компании сложились условия не позволяющие мне работать далее. Я написал заявление об увольнении по собственному желанию, однако руководитель отказалась его принять и просто порвала. Отдела кадров у нас нет, обязанности отдела кадров и секретаря исполняет руководитель. Что делать в данной ситуации? Я нашел другую работу, там готовы меня ждать месяц, но не более.

Абражевич Руслан :: Минск


Ключевые слова: увольнение, заявление

  Ответов: 1

Руслан, если мирно решить вопрос не удается рекомендую направить свое заявление на ваше предприятие заказным письмом по почте с обратным уведомлением о вручении. Только почту сами от почтальона не принимайте.У вас будет на руках документ, подтверждающий получение вашего заявления нанимателем определнной датой. По истечении месяца от даты получения заявления согласно ст. 40 ТК РБ (расторжение трудового договора заключенного на неопределенный срок) вы имеете право прекратить работу. В последний рабочий день наниматель обязан выдать вам на руки трудовую книжку и рассчитать вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.09.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 15:45

А каким образом подписывать письмо? Нужно ли указывать что-то особенное на конверте?

Абражевич Руслан :: Минск


  Ответов: 1

ничего особенного на конверте указывать не надо. обычное письмо.да и совет данный выше имеет смысл, если ваши трудовые отношения не оформлены трудовым контрактом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.09.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 15:53

Может ли руководитель отказаться от письма? Не принять его?

Абражевич Руслан :: Минск


  Ответов: 1

отказаться может, только Вас это уже не касается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.09.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262837: заявление за свой счет

Вопрос № 262560: Имею ли право я не явиться для объяснений не желания писать заявления?

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы