Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194556
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит оформление документов оформление регистрация прописка права гражданство суд льготы сроки молодой специалист долг квартира лицензия строительство распределение ребенок договор очередь иск ип контракт армия налоги беременность выселение пособие оплата документы брак аренда налог жилье работа наследство продажа отпуск увольнение амнистия общежитие зарплата молодая семья приватизация компенсация недвижимость имущество льготный кредит развод алименты отработка декретный отпуск раздел раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54095 Опубликовано 02.09.2009 в 08:11

Видео оператор не сделал свадебный фильм.

Здравствуйте. Для съемки свадебного торжества нами был приглашен видео оператор, найденный по объявлению в интернете. Договор с ним не заключали. В залог оставили 50 у.е., всего его услуги стоят 250 у.е. На свадьбу он приехал вовремя, отработал, как договаривались. Пообещал готовность свадебного фильма по истечению 3 недель. Но вот уже как 2 месяца фильм не готов. Можно ли потребовать с видео оператора возврата залога и возмещения морального ущерба в судебном порядке в случае не предоставления свадебного фильма?

Иван :: Минск


Ключевые слова: видео оператор, свадьба, свадебный фильм.

  Ответов: 1

Расписку брали с него? Если нет, то остается надеятся на его честное слово. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.09.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 16:52

У нас похожая ситуация, но при передаче залога присутствовали мы с супругом и свидетель. Это как-то меняет ситуацию?

Яна Бас :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не меняет. Несоблюдение сторонами простой письменной формы сделки лишает их права ссылаться в дальнейшем на свидетельские показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.09.2009 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87868: Должен ли оператор переделать бесплатно фильм и снять материалы со своего сайта?

Вопрос № 275982: На каких основаниях могут не отпустить солдата срочника на собственную свадьбу

Вопрос № 271678: Имею ли я право написать заявление на свой счёт на 7 дней, проработав ещё только месяц?

Вопрос № 268970: Могут ли военнослужащих расписать в краткий срок?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы