Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217725
 Всего ответов: 246120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие строительство документы брак регистрация льготный кредит оплата отработка имущество армия аренда наследство жилье зарплата работа приватизация раздел договор выселение беременность долг суд декретный отпуск право компенсация контракт ип квартира права лицензия продажа увольнение оформление ребенок амнистия прописка очередь налог молодая семья недвижимость отпуск молодой специалист раздел имущества оформление документов гражданство алименты кредит общежитие налоги развод льготы сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5406 Опубликовано 17.03.2007 в 11:49

Как мне взыскать алименты с отца ребенка, если он нигде не работает (официально). К чему привязывается в данном случае сумма алиментов?

Бурак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Устанавливается судом в фиксированной сумме, исходя из средней зарплаты в данной местности. Сейчас, как правило, суды устанавливают по 3 БВ (93000 руб.) на одного ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2007 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2007 в 14:33

А какова средняя заработная плата по Минску? Или сколько надо платить на одного ребенка, если официально нигде не работаешь?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

По Минску не знаю, а у нас в Кобрине на одного ребенка взыскивают по 130000 рублей в месяц, если ответчик не работает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2007 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2007 в 15:13

Где в интернете можно взять список документов для подачи на алименты, или только идти в суд и лично узнавать?

Малько Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Исковое заявление (2 экз.), копии документов о браке (если состоите в браке, или он расторгнут, если не состояли с отцом ребенка в браке, то ничего не надо), копия свидетельства о рождении ребенка. Если устанавливалось отцовство - копия свидетельства об установлении отцовства, квитанция об оплате госпошлины (иногда моно без нее, если низкий доход, но соответственно понадобится справка о доходе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2007 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы собираетесь подавать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка, то Вам необходимы следующие документы: 1. Составленное Вами исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка (образец заявления можете найти в суде); 2. Копия искового заявления; 3. Копия свидетельства о заключении брака (если брак расторгнут – копия решения суда о расторжении брака); 4. Копия свидетельства о рождении ребенка; 5. Справка ЖЭС о нахождении ребенка на Вашем иждивении. Квитанция об уплате государственной пошлины НЕ нужна, так как в соответствии со статьей 4 Закона "О государственной пошлине" по искам о взыскании алиментов истцы ОСВОБОЖДАЮТСЯ от уплаты государственной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Евгеньевич :: 22.04.2007 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
359 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
357 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
232 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309589Татьяна01.10.20 в 16:11
309579Татьяна01.10.20 в 16:11
309581Татьяна01.10.20 в 13:36
309582Татьяна01.10.20 в 13:35
309583Татьяна01.10.20 в 13:34
309584Татьяна01.10.20 в 13:34
309585Татьяна01.10.20 в 13:33
309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы