Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 246005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость брак квартира молодой специалист аренда развод договор долг декретный отпуск иск оплата оформление документов отпуск права ребенок раздел имущества пособие армия увольнение распределение компенсация работа приватизация беременность зарплата прописка кредит регистрация наследство ип имущество строительство алименты лицензия налог суд право сроки продажа молодая семья документы амнистия жилье раздел льготы отработка общежитие контракт льготный кредит выселение оформление очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 540 Опубликовано 13.10.2006 в 15:22

20.09.2006 года в нашем доме, при производящихся работах по замене кровли над третьим подъездом, приблизительно в 11 часов 37 минут с крыши уронили железобетонную плиту (скорее всего из-за нарушения техники безопасности и дисциплины, так как не раз наша семья, да и все соседи, наблюдали, как рабочие в нетрезвом виде поднимаются на крышу и пытаются там работать). В результате этого падения был испорчен слив нашего окна, поцарапано стекло этого же окна, а также в результате большого удара под подоконником в некоторых местах обсыпалась штукатурка и пошли трещины, между подоконником и окном образовался зазор, с наружной стороны вывалилось несколько кирпичей из стены. Был сделан звонок директору ПМК, которое выполняет данные работы. Директор, что никаких заявлений и писем писать не надо, а они все заменят и починят. 21.09.2006 года зашел прораб и просто посмотрел трещины под подоконником. 03.10.2006 года мы послали письмо с заявлением на имя директора ПМК, но до сегодняшнего дня никаких действий не произведено. Сам начальник ПМК не один раз был на нашем объекте, но ни разу даже не поинтересовался и не зашел посмотреть на последствия. Очень просим вас, подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать.

Новаш Виталия :: Молодечно


  Ответов: 1

Пока ждите. В соответствии с ст. 10 Закона "Об обращениях граждан", "обращения должны быть рассмотрены не позднее одного месяца со дня их регистрации в государственных органах, иных организациях, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращениях, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее пятнадцати дней, если иной срок не установлен законодательными актами Республики Беларусь. При необходимости проведения специальной проверки, запроса необходимой информации руководители государственных органов, иных организаций, в которые поступили обращения, могут продлить указанный срок, но не более чем на один месяц с одновременным уведомлением об этом граждан". Так, что пока всё в рамках закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 13.10.2006 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18
309478Татьяна25.09.20 в 07:16
309480Татьяна25.09.20 в 07:16
309481Татьяна25.09.20 в 07:14
309479Алена25.09.20 в 07:05
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы