Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества иск молодая семья алименты ребенок увольнение договор налоги контракт сроки армия очередь оформление документов общежитие льготный кредит кредит декретный отпуск распределение суд квартира недвижимость льготы наследство лицензия строительство гражданство раздел работа пособие компенсация права оформление беременность прописка оплата документы выселение налог отпуск молодой специалист имущество регистрация долг приватизация аренда право зарплата развод брак ип продажа отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53987 Опубликовано 31.08.2009 в 19:34

могу ли я выписать отца-алкоголика?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я выписать из квартиры отца-алкоголика? Много лет не работает, состоит на учете у нарколога, дебоширит, имеет приводы в милицию, протоколы. Квартира не приватизирована, отец ответственный квартиросъемщик. Прописаны кроме него мать и я(дочь), нахожусь в положении. Коммунальные платежи оплачиваю я.В случае его выселения перейдет ли государству его часть квартиры?

Петренко Марина :: Минск


Ключевые слова: выселение из квартиры, нарушение правил пользования жилыми помещениями

  Ответов: 1

Да, можете. Гражданина можно выселить, если его действия угрожают остальным проживающим или самому имуществу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 11:29

Пожалуйста подскажите, в случае выселения отца-алкоголика (квартира неприватизирована, 2-хкомнатная) часть квартиры переходит ли государству?

Петренко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если вы под этим подразумеваете, что часть принадлежит Государству и оно поселит еще кого-то к Вам, то нет. Если есть возможность, то лучше квартиру приватизировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 12:50

Пожалуйста подскажите, квартиру надо приватизировать до выселения или после; И по какой статье в моем случае производится выселение? Спасибо.

Петренко Марина :: Минск


  Ответов: 1

выселение производиьтся по ст. 39 Жилищного кодекса РБ. Приватизировать - это рекомендация. Просто лучше быть собственником, чем нанимателем. Государству часть квартиры не переходит, она и так у госудасртва в собственности. Никого не подселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 257747: Имею ли я право выселить из своей собственной квартиры мужа зарегестрированного в ней по договору найма до вступления с ним в брак?

Вопрос № 226324: Погашение задолженности по алиментам стоимостью квартиры

Вопрос № 223126: Могут ли меня выписать из квартиры?

Вопрос № 212612: как выселить из квартиры жену умершего собственника квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы