Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление контракт зарплата аренда договор раздел увольнение гражданство развод компенсация оформление документов налог строительство отработка армия налоги долг прописка льготы оплата льготный кредит распределение иск молодая семья общежитие раздел имущества ребенок приватизация имущество право лицензия ип сроки алименты права молодой специалист квартира наследство отпуск очередь пособие жилье брак работа декретный отпуск регистрация беременность выселение продажа кредит документы амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53966 Опубликовано 31.08.2009 в 15:55

Нужно ли Частному предприятию с кем-либо согласовывать название фотостудии и г

Частное предприятие открывает фотостудию. Нужно ли ему с кем-либо согласовывать название фотостудии (оно будет отличаться от названия предприятия) и график работы?

Людмила :: Витебск


Ключевые слова: название, график, студия

  Ответов: 5

А какое название Вы хотите дать фотостудии? Вы работаете по франшизе, или это собственная приватная идея? На счет рабочего времени - его ни с кем не нужну согласовывать, главное, чтобы все согласовывалось нормами трудового права. Это Ваше частное право. Да и на счет названия лучше обсудить этот вопрос на консультации с юристом, здесь есть нюансы. Можете обратиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 31.08.2009 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

время работы согласовывать обязательно, как для любого объекта оказания услуг. согласование в отделе торговли администрации района на территории которого будет находиться студия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, на какую норму Вы ссылаетесь? Горисполком, равно как и администрации районов не согласоывавают в Витебске время работы..... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 01.09.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игорь, совершенно не заметил г. Витебск. сказанное касалось Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, в Минске я знаю, что нужно. А у нас администрации не отягощают себя такой проблемой! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 02.09.2009 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 20:48

Работаю не по франшизе. Хочу дать студии простое название, например, "Персик", а не название предприятия типа ЧП"Фотосервисплюс".Нужно ли "Персик" с кем-то согласовывать? Также хочу заказать исполнение этого названия в виде торшера(светильника) из букв и отавлять этот буквенный торшер включённым наночь в студии (окна студии выходят на улицу). Имею ли я право без согласований оставлять этот светодиодный торшер из букв на подоконнике в студии на ночь?

Людмла :: Витебск


  Ответов: 1

То, что Вы имеет в виду (Персик и его использование) ни что иноее, как товарный знак. Вы вправе его использовать по собственному усмотрению так, чтобы не нарушать прав и интересы других лиц. Так например, на имя иностранной компании Вм. Ригли Дж. компани зарегистрирован в Беларуси товарный знак "ХУББА-БУББА ПРАЗДНИЧНЫЙ ПЕРСИК" для товаров 30 класса.Почти 99,9% вероятности, что они не полезут к Вам с требованием прекратить незаконное использование знака. Есть еще международная регистрация "Персик Александрович" на 29 и 30 классы. Ваш слишком не похож. Никто иное не вправе предъявлять Вам претензии и требовать согласования. Но поскольку Вы намереваетесь использовать его в качестве наружной рекламы, Вам необходимо бцудет согласовать ее с горисполкомом. А там у Вас сразу же спросят относительно регистрации товарного знака. Хочу сказать, что это требование незаконно, но исполнять его все равно нужно. Оспорить это незаконное требование и нормативный акт, его устанавливающий в Беларуси, не возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.09.2009 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 11:46

То есть светодиодный торшер из букв, оставленный наночь внутри офиса (на подоконнике) считается наружной рекламой?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Вполне законный и спорный вопрос. Но я думаю, что горисполком укажет на то, что ночное окно с такой рекламой вносит существенный вклад в имидж фасада здания. Вы конечно можете спорить, добиваться ссылки на нормативный акт, но... Здесь нужно просто оценить, что выгоднее. Если бы это было бесспорно и сложно исполнить, то тогда да... А так я обычно не спорю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.09.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 20:47

Игорь, насколько поняла вы работаете в Витебске. Каким образом с вами можно связаться?

Людмла :: Витебск


  Ответов: 1

Можно по телефону: 8-029-8130947. МТС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 04.09.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258371: Регистрация логотипа и названия

Вопрос № 253249: название

Вопрос № 243609: Может ли ИП использовать в рекламе слово "мастерская"

Вопрос № 240959: Смена названия чуп

Вопрос № 230622: Может ли ИП иметь название, которое не является торговым знаком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы