Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие сроки раздел ип регистрация оформление недвижимость аренда льготный кредит лицензия налог армия зарплата работа долг гражданство брак распределение алименты оформление документов молодой специалист льготы жилье общежитие компенсация молодая семья выселение имущество иск очередь наследство права ребенок строительство развод суд беременность увольнение отпуск раздел имущества приватизация декретный отпуск квартира оплата прописка амнистия право контракт документы налоги кредит договор отработка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5394 Опубликовано 16.03.2007 в 22:47

Купил шкаф-купе в магазине. У него периодически ломается крепление дверей из-за несовершенства его конструкции. Один раз мне уже меняли эти крепления, но они больше месяца не выдерживают, ставить аналогичные новые не имеет смысла. Шкаф ещё на гарантии. Вправе ли я требовать замены на более надежное крепление? Что делать если в магазине будут утверждать, что крепления ломаются из-за неправильной эксплуатации? Не посчитают ли крепление расходным материалом, ведь сам шкаф цел?

Филатов Сергей ::


  Ответов: 1

Поскольку после ремонта шкафа недостатки проявились вновь, Вы вправе предъявить продавцу любое требование, предусмотренное ст.19 Закона "О защите прав потребителей": 1) бесплатный ремонт, 2) возмещение Ваших расходов по ремонту, 3) снижение цены, 4) замена товара, 5) расторжение договора и возврат денег. Если возникнет спор о причинах недостатков, продавец обязан провести экспертизу за свой счёт. Крепление расходным материалом не посчитают, на комплектующие устанавливается такой же гарантийный срок, как и на основное изделие, если иное не оговорено письменно при продаже товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.03.2007 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2009 в 16:21

Три недели назад купила в ТЦ "Паркинг" зимние сапоги. Лаковые, натуральная кожа. На словах дали гарантию 30дн. Надев их на следующее утро, еще не выйдя на улицу, каблук вместе с подошвой отошел от стельки. Качество обуви казалось высоким. Но брак бывает везде. При обращении к продавцу, без вопросов обменяла на такую же пару. Сделали скидку. На следующий день после эксплуатации почувствовала, что правый каблук двигается при ходьбе. Супенатор! Подумала, переживу. Вчера увидела, что лаковая кожа сверху на стопе полопалась. Являются ли эти моменты гарантийными. Пока срок не прошел.

Садовская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана, если вас устраивает двигающийся правый каблук при ходьбе (супенатор), а также лопнувшая кожа на обуви - тогда носите обувь с удовольствием и далее. Если нет - обращайтесь к продавцу с требованием: 1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.Желаю вам удачи в вашем нелегком выборе.))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 09.01.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы