Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221175
 Всего ответов: 251255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок кредит увольнение приватизация жилье очередь армия недвижимость строительство пособие зарплата оформление документов договор налог беременность долг раздел имущества регистрация амнистия налоги брак компенсация общежитие суд отпуск молодой специалист гражданство аренда оформление наследство лицензия сроки оплата молодая семья алименты выселение распределение льготы работа права отработка продажа развод ип документы декретный отпуск иск квартира раздел имущество право контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5393 Опубликовано 16.03.2007 в 22:45

Уважаемые юристы! Мне поступило предложение досматривать пожилую супружескую пару. В благодарность они готовы оставить мне свою квартиру после смерти. У них есть сын, который якобы пропал без вести, и племянники, которые не хотят за ними смотреть. Как официально необходимо всё оформить и кто может претендовать на эту квартиру? Возможны ли чьи-либо притязания на эту квартиру после официального оформления?

Филатов Сергей ::


  Ответов: 1

Вам можно заключить договор пожизненного содержания с иждевением (ст.572 Гражданского кодекса Беларуси), по которому квартира перейдёт в Вашу собственность, а Вы будете обязаны осуществлять уход и содержание в объёме, предусмотренном договором. На заключение такого договора необходимо согласие всех лиц, проживающих в отчуждаемой квартире. Договор необходимо зарегистрировать в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Второй вариант, это завещание собственника квартиры, в котором будет указано, что Вы наследуете квартиру при условии ухода за наследодателем до его смерти. Но при завещании Вы не будете иметь гарантий Ваших прав, поскольку завещатель вправе в любой момент отменить завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.03.2007 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
443 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
439 ответов
132 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
182 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
11 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1112 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315702Климаш, Алек...05.08.21 в 22:53
315715Валентина05.08.21 в 22:51
315716АбуХалава Э....05.08.21 в 22:48
315714Лесковец Вита05.08.21 в 18:54
315690Васенкович Н...05.08.21 в 17:55
315709Яковицкая Ма...05.08.21 в 17:54
315701Напорко Вита...05.08.21 в 17:53
315713Прохоренко С...05.08.21 в 15:27
315712Уленский Вла...05.08.21 в 14:37
315687Бойко Дмитрий05.08.21 в 11:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы