Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отработка льготы оформление документы гражданство общежитие декретный отпуск право суд прописка лицензия сроки наследство выселение молодой специалист очередь права амнистия иск продажа приватизация квартира алименты армия оплата молодая семья долг пособие работа налоги распределение беременность жилье недвижимость увольнение оформление документов имущество ип раздел аренда строительство договор компенсация кредит льготный кредит зарплата контракт отпуск раздел имущества регистрация ребенок брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5393 Опубликовано 16.03.2007 в 22:45

Уважаемые юристы! Мне поступило предложение досматривать пожилую супружескую пару. В благодарность они готовы оставить мне свою квартиру после смерти. У них есть сын, который якобы пропал без вести, и племянники, которые не хотят за ними смотреть. Как официально необходимо всё оформить и кто может претендовать на эту квартиру? Возможны ли чьи-либо притязания на эту квартиру после официального оформления?

Филатов Сергей ::


  Ответов: 1

Вам можно заключить договор пожизненного содержания с иждевением (ст.572 Гражданского кодекса Беларуси), по которому квартира перейдёт в Вашу собственность, а Вы будете обязаны осуществлять уход и содержание в объёме, предусмотренном договором. На заключение такого договора необходимо согласие всех лиц, проживающих в отчуждаемой квартире. Договор необходимо зарегистрировать в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Второй вариант, это завещание собственника квартиры, в котором будет указано, что Вы наследуете квартиру при условии ухода за наследодателем до его смерти. Но при завещании Вы не будете иметь гарантий Ваших прав, поскольку завещатель вправе в любой момент отменить завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.03.2007 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
100 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы