Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты наследство молодая семья недвижимость армия общежитие развод иск документы право суд аренда льготный кредит пособие продажа декретный отпуск распределение льготы молодой специалист амнистия имущество прописка ип беременность строительство приватизация налог работа оформление компенсация жилье квартира налоги договор раздел брак оформление документов лицензия оплата права выселение зарплата отработка контракт увольнение ребенок долг очередь сроки отпуск кредит регистрация раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53915 Опубликовано 31.08.2009 в 09:42

Возможно ли людей приговорённых к одному сроку освобождать различными методами?

В феврале 2008 г. я и ещё два человека были осуждены по ст.206 ч.2,судимы впервые,материальный ущерб выплатили до суда, приговорены к трём годам ограничения свободы без отбывания в учереждениях открытого типа. На учёт в уголовно исполнительные инспекции стали в мае 2008 г. Инспекции разные- у меня Первомайская, у них Октябрьская. Во время проведения нынешней амнистии мне был "снят" год срока, двух остальных же людей освободили полностью. Куда обращаться в случае данной несправедливости?

Староверов Владислав :: Витебск


Ключевые слова: освобождение, амнистия

  Ответов: 1

Все зависит от поведения осужденных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 01.09.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 15:18

Уважаемая Венера, ваш ответ говорит о том что вы совершенно некомпетентны в данном вопросе... Не имея ни одного замечания, обладая только положительными характеристиками я по прежнему остаюсь под контролем инспекции, в то время как у одного из освобождённых полностью имелось замечание...В данный момент моё дело направлено в суд для УДО... В инспекции сказали что вопросами амнистирования занималась прокуратура и я могу обратиться туда для дачи правовой оценки их действия. Хотелось бы узнать как это правильно сделать?

Староверов Владислав :: Витебск


  Ответов: 1

Прежде всего, согласно ст.ст. 21, 23 Закона Республики Беларусь «Об амнистии в связи с 65-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков» применение амнистии производится по постановлению начальника органа внутренних дел, утвержденному прокурором. Так что инициатива о применении амнистии к Вам все-таки исходила в данном случае от уголовно-исполнительной инспекции, хотя утвердил данное решение прокурор. Вообще, указанным Законом предусмотрено множество нюансов применения амнистии, конечный результат зависит в числе прочего и от категории граждан (несовершеннолетний, инвалид, пенсионер и т.д.). Необходимо рассматривать конкретные случаи. Обжаловать можно в вышестоящую прокуратуру, изложив доводы своего несогласия с принятым решением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда Басургина :: 03.09.2009 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260647: Могу ли я написать заявление об освобождении от уплаты сбора

Вопрос № 255463: срок освобождения жилого помещения коммерческого использования

Вопрос № 254161: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы