Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство суд распределение раздел имущества иск сроки отработка права льготный кредит амнистия жилье льготы контракт регистрация молодая семья имущество беременность увольнение оформление документов пособие алименты ребенок налог право брак оформление лицензия декретный отпуск налоги работа долг очередь договор раздел квартира продажа развод зарплата кредит компенсация приватизация выселение недвижимость наследство общежитие строительство прописка ип аренда отпуск оплата документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53901 Опубликовано 30.08.2009 в 23:26

Нужно ли согласие матери на проживание моего мужа в квартире?

Я с дочерью прописана в приватизированной квартире,принадлежащей моей матери (собственнику).Однажды я поссорилась с мужем и выгнала его,но потом снова помирилась и поэтому хочу,чтобы он проживал вместе со мной и дочерью.Но моя мать сопротивляется.Как только приходит домой и видит его,то угрожает вызвать на него милицию.И муж уходит.Нужно ли согласие моей матери на проживание моего законного супруга в комнате со мной и дочерью? Прописан он в другом месте.Имеет ли она право вызывать на него милицию,чтобы его выводили из жилого помещения в принудительном порядке? При этом он не пьёт,не дебоширит,просто он ей не нравится.Или не стоит ни о чём беспокоиться и она не может ему запретить жить в квартире,так как он является членом семьи?

Злата :: Минск


Ключевые слова: согласие собственника на проживание других членов семьи

  Ответов: 1

Без согласия вашей матери ваш муж не имеет права проживать вместе с вами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 31.08.2009 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 15:53

А в случае раздела лицевых счетов будет ли муж иметь право на проживание в нашей с дочерью комнате и без согласия моей матери? Означает ли наличие двух лицевых счетов наличие двух собственников квартиры?

Злата :: Минск


  Ответов: 1

Статья 57 ЖК. Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещениеНаниматель вправе в установленном настоящим Кодексом порядке вселить в занимаемое им жилое помещение супруга (супругу), детей и родителей, других родственников, а также нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи. Раздел лицевого счета абсолютно не связан с возникновением права собственности на жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 31.08.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы