Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налог строительство работа армия налоги компенсация продажа очередь оформление долг иск отпуск лицензия декретный отпуск приватизация имущество сроки наследство зарплата пособие право развод ребенок раздел имущества аренда квартира раздел льготы молодая семья контракт амнистия алименты брак кредит жилье льготный кредит отработка ип прописка регистрация гражданство увольнение оформление документов договор права оплата общежитие документы распределение недвижимость беременность выселение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53868 Опубликовано 30.08.2009 в 07:03

На кого запишут ребенка?

Я на 8-м месяце беременности. С мужем нахожусь в разводе с 17.03.09, но не проживали вместе с июля 2008. Отец моего ребенка признавать факт отцовства отказывается, хотя некоторое время мы проживали совместно. К моменту рождения ребенка с момента развода не пройдет еще 10 месяцев, но я подавала на развод в ноябре 2008 и муж поставил подпись о согласии, детей у нас не было. И все равно нам дали 3 месяца на раздумья. В свидетельстве о разводе как причина записано: нежелание мужа иметь детей. Вопрос: возможно ли при регистрации ребенка отца записать "со слов матери", т.е. получить статус матери-одиночки? Если нет, то что можно предпринять, чтобы записать настоящего отца, а не бывшего мужа?Заранее спасибо за ответ.

Голубева Елена :: Минск


Ключевые слова: мать-одиночка, отцовство

  Ответов: 2

можно оставить свою фамилию, без отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 30.08.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свою фамилию оставить нельзя, матерью одиночкой тоже нельзя. Можно: придти в ЗАГС с настоящим отцом ребенка и установить отцовство по заявлению. И у ребенка будет настоящий отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2009 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276813: Имеет ли право наниматель вынудить добровольно согласиться на ухудшение условий труда и оплаты?

Вопрос № 276577: Смена национальности

Вопрос № 274310: имеет ли право работающая мать одиночка на сокращённый рабочий день и дополнительный еженедельный выходной?

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 267666: Имеет ли право следователь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы