Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация оплата пособие строительство права прописка лицензия раздел имущества увольнение распределение оформление очередь наследство алименты раздел сроки квартира ребенок налоги декретный отпуск договор регистрация льготы долг брак молодой специалист развод льготный кредит налог зарплата жилье документы амнистия контракт выселение аренда гражданство недвижимость отпуск работа право имущество общежитие молодая семья ип компенсация оформление документов армия продажа суд кредит беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5381 Опубликовано 16.03.2007 в 18:33

Приобрел в ноябре 2006 года автомобиль. Перед этим никакого авто не продавал. Знаю, что имею право на налоговый вычет согласно Закону "О подоходном налоге с физических лиц". Согласно данному закону декларация подается не позднее 1 марта 2007 года. Срок упущен. Упущена ли возможность воспользоваться налоговым вычетом или можно его будет получить в следующем периоде?

Морковко Евгений :: Минск


  Ответов: 1

О каких доходах и налоговых вычетах идёт речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.03.2007 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2007 в 16:55

"Статья 15. Имущественные налоговые вычеты. 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 5 настоящего Закона плательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: 1.2. в сумме фактически произведенных плательщиком и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением и(или) отчуждением возмездно отчуждаемого имущества, за исключением реализации плательщиком принадлежащих ему ценных бумаг и финансовых инструментов срочного рынка, базисным активом по которым являются ценные бумаги. Состав указанных расходов, порядок их исключения из подлежащих налогообложению доходов и порядок документального подтверждения определяются Президентом Республики Беларусь". Т.е насколько я понимаю, из налогооблагаемой базы могла быть вычтена сумма, за которую я приобрел авто. Или это что-то путаю?

Морковко Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Данным налоговым вычетом Вы вправе воспользоваться в том календарном году, в котором Вы продадите Ваш автомобиль. См. вопрос 5318. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.03.2007 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2007 в 17:47

Я покупаю, а не продаю. Имеет ли значение момент перехода права собственности на автомобиль? Если я, к примеру (так как время упущено), составлю с продавцом договор, где будет указан пункт, что право собственности на автомобиль переходит к покупателю, т.е мне, после уплаты суммы, а сумма уплачивается скажем в январе 2007 года. Можно ли будет предоставить данные документы в налоговой для получения налогового вычета?

Морковко Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не продаёте Ваш автомобиль, то прав на вычет у Вас нет. См. ответы Выше, а также похожие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 19.03.2007 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы