Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отработка право прописка суд долг кредит выселение компенсация пособие продажа аренда отпуск недвижимость раздел имущество оплата сроки права беременность строительство оформление контракт раздел имущества брак молодая семья льготный кредит молодой специалист лицензия оформление документов ребенок амнистия гражданство налоги очередь развод алименты декретный отпуск документы льготы работа приватизация увольнение налог жилье зарплата распределение наследство квартира договор ип армия иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53777 Опубликовано 28.08.2009 в 13:04

раздел имущества

Статья 24 кодекса РБ о семье и браке "Для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности." Не понятно от какого момента исчисляются 3 года?

Анна :: Минск


Ключевые слова: срок исковой давности

  Ответов: 2

После развода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 30.08.2009 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С момента, когда вторая, ущемленая сторона, узнала или должна была узнать о наличии или ущемлении ее прав. Не всегда совпадает с датой развода (например, один из супругов мог не знать, что второй супруг во время брака приобрел виллу в Испании, и соответственно не мог заявить требований о ее разделе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2009 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 09:48

если после развода не прошло три года и никто не подавал иск, то каким образом делится имущество? и ещё: на юр. консультации объяснили про срок три года, что он начинается от момента когда один из супругов узнал о нарушении своих прав? что это значит?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Имущество будет делиться 50 на 50. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Сергеевич :: 31.08.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262235: Может ли бывший муж выселить меня

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 258731: Срок исковой давности

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы