Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел аренда налог пособие оформление документов выселение сроки распределение компенсация прописка общежитие долг льготный кредит увольнение продажа налоги квартира приватизация отпуск раздел имущества ребенок декретный отпуск молодая семья контракт регистрация права документы лицензия право амнистия гражданство молодой специалист работа ип беременность иск оплата брак кредит отработка строительство зарплата договор очередь армия имущество жилье недвижимость наследство суд развод алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53775 Опубликовано 28.08.2009 в 12:46

Как можно избежать уплаты госпошлины в размере 5% от стоимости имущества?

Добрый день. Ситуация: мой отец приговорен к лишению свободы с конфискацией имущества. При этом конфискации подлежит всё имущество, которое было арестовано следственными органами. Дело в том, что следственные органы арестовали всё мое имущество (полученное по договору дарения) и имущество моей матери (бывшей супруги). Имущество матери было приобретено после вступления в законную силу решения суда о разводе, а также по договору дарения. Мы неоднократно подавали жалобы в различные органы МВД в течение следствия с просьбой освободить имущество от незаконного ареста, но получали только один ответ – суд вынесет решение в рамках уголовного процесса. А суд и разбираться не стал. Прописал в приговоре: конфискации подлежит все имущество, на которое наложен арест. Сейчас получается, что конфискации подлежит даже квартира, которая является нашим единственным и постоянным местом жительства. При беседе с судьёй нам разъяснили, что мы должны обращаться в суд с исковым заявлением и платить госпошлину в размере 5% от стоимости имущества, которое мы хотим вернуть.(Имущество находится у нас) Дело в том, что денег на оплату такой госпошлины у нас нет, а освобождать от ее уплаты в связи с тяжелым материальным положением, даже при наличии подтверждающих документов, никто не собирается. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Заранее благодарны!!!

Мария Кулигина :: Минск


Ключевые слова: снятие ареста с имущества

  Ответов: 1

Собираите документы, подтверждающие ваше тяжёлое материальное положение и обращаитесь с соответствующим заявлением об уменьшении размера госпошлины в ваш горисполком. Также судья имеет право снизить госпошлину. Но советую всё же начать с горисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.09.2009 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы