Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск армия оформление аренда контракт ребенок недвижимость распределение беременность гражданство алименты общежитие зарплата наследство отпуск молодой специалист брак молодая семья развод договор пособие долг компенсация раздел работа оформление документов права имущество сроки льготы увольнение лицензия суд регистрация ип налоги кредит право налог амнистия прописка раздел имущества квартира оплата жилье очередь льготный кредит продажа выселение отработка приватизация строительство документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53731 Опубликовано 27.08.2009 в 21:16

Имеет ли право посторонний человек жить в квартире в которой я прописан без моего соглаcия?

Добрый день, такой вопрос. Я проживаю и прописан в приватизированной квартире своей матери вместе с ней, отцом и братом. Брат привёл жить свою девушку. Имеет ли она право жить с нами без моего согласия? Спасибо.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: согласие на проживание

  Ответов: 1

Вселение таких граждан, как девушка Вашего брата, возможно только при наличии согласия собственника жилого помещения, а также совершеннолетних членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.08.2009 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 11:10

Спасибо за ответ! А куда необходимо обращаться для реализации своих прав? Ведь добровольно никто выселяться не будет!

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

та девушка вообще не имеет право проживать без вашего согласия. Но раз она там живет, она имеет статус временного жильца. А временные жильцы подлежат выселению по первому ПИСЬМЕННОМУ требованию собственника и членов его семьи. Поэтому обратитесь с письменным заявлением к ней. Это будет служить доказательством для дальнейшего судебного разбирательства (если она добровольно не согласится выселится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.08.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 11:29

А допустим такая ситуация: В будущем они поженятся, появится ребенок, брат пропишет его к нам (имеет право без моего согласия). Появится ли у его жены право проживать вместе с ребенком у нас?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не появится. она сможет прописаться только с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.08.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы