Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье развод приватизация раздел ребенок договор беременность имущество налоги строительство лицензия иск квартира пособие налог распределение увольнение декретный отпуск продажа очередь компенсация документы недвижимость отпуск оплата права брак право амнистия армия молодой специалист льготный кредит алименты работа оформление документов долг аренда общежитие оформление наследство прописка отработка раздел имущества суд кредит зарплата льготы гражданство регистрация ип выселение контракт молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53729 Опубликовано 27.08.2009 в 21:02

имею ли я право на долю

после смерти моей бабушки дом с участком земли был поделен на три части между моим отцом его сестрой и братом отец вступил в права наследования после смерти отца в2003 году в завещании эта доля указана не была но отец от нее не отказывался Могу ли я сейчас претендовать на эту доля

залого александр :: минск


Ключевые слова: наследство, доля, сроки

  Ответов: 2

Если отец не был указан в качестве наследника в завещании, то каким образом он вступил в права наследования? Очень противоречивы вопрос, ответ на который дать фактически невозможно. Сформулируйте вопрос четче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.08.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам отец завещал "всё имущество, которое ко днб его смерти окажется принадлежащим"? Тогда да, вы можете наследовать то, что прямо не оговорено в завещании. Если же завещание составлено конкретно на некоторое имущество, то долю дома, унаследованного отцом и зарегистрированного за ним, но не указанного в завещании, вы имеете право наследовать по закону, как наследник первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.09.2009 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Вопрос № 262821: Выделить долю в квартире

Вопрос № 262375: выделение доли

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы