Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества льготы общежитие документы отпуск налоги молодая семья приватизация кредит регистрация раздел алименты армия выселение декретный отпуск пособие развод распределение наследство имущество аренда брак молодой специалист амнистия оплата продажа права ип оформление лицензия гражданство льготный кредит прописка оформление документов очередь квартира суд строительство компенсация долг зарплата договор работа жилье увольнение недвижимость беременность ребенок налог иск отработка контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53709 Опубликовано 27.08.2009 в 17:21

Могу ли я обменять или вернуть деньги за товар? (на какие нормативные документы можно сослаться?)

Купил товар - источник бесперебойного питания, в течении 5 дней после покупки уехал и даже не распаковал товар.Когда вернулся, распаковал и обнаружил, что выходов, которые были даны в информации в их интернет-магазине - не оказалось.Так мало того, так еще и источник бесперебойного питания оказался не исправным.Они предлагают сдать его в их гарантийный сервис, но от этого количество выходов ведь не изменится...Могу ли я обменять или вернуть деньги за товар? (на какие нормативные документы можно сослаться?)

Юрий :: Минск


Ключевые слова: право, не достоверная информация

  Ответов: 2

Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.08.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сошлитесь на нарушении Продавцом п.п. 2 и 4 ст. 7 ЗоЗПП. А для себя почитайте п. 64 Постановления СМ РБ № 384 "Правила осуществления розничной торговли отдельными видами товаров" чтобы не было потом претензий из-за Вашей безалаберности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.08.2009 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260584: Имею ли я право на часть доли в квартире?

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Вопрос № 258488: оплата налога

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы