Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180862
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества льготы общежитие зарплата распределение кредит брак аренда строительство оформление документов прописка права беременность очередь алименты армия компенсация суд молодая семья увольнение ребенок выселение приватизация раздел отработка документы договор оформление квартира право регистрация налог недвижимость долг амнистия работа оплата продажа декретный отпуск налоги лицензия наследство льготный кредит развод сроки жилье молодой специалист гражданство ип имущество отпуск пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53709 Опубликовано 27.08.2009 в 17:21

Могу ли я обменять или вернуть деньги за товар? (на какие нормативные документы можно сослаться?)

Купил товар - источник бесперебойного питания, в течении 5 дней после покупки уехал и даже не распаковал товар.Когда вернулся, распаковал и обнаружил, что выходов, которые были даны в информации в их интернет-магазине - не оказалось.Так мало того, так еще и источник бесперебойного питания оказался не исправным.Они предлагают сдать его в их гарантийный сервис, но от этого количество выходов ведь не изменится...Могу ли я обменять или вернуть деньги за товар? (на какие нормативные документы можно сослаться?)

Юрий :: Минск


Ключевые слова: право, не достоверная информация

  Ответов: 2

Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.08.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сошлитесь на нарушении Продавцом п.п. 2 и 4 ст. 7 ЗоЗПП. А для себя почитайте п. 64 Постановления СМ РБ № 384 "Правила осуществления розничной торговли отдельными видами товаров" чтобы не было потом претензий из-за Вашей безалаберности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.08.2009 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы