Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение армия лицензия право развод наследство договор ип квартира распределение права молодой специалист недвижимость льготный кредит брак иск раздел контракт увольнение имущество строительство суд амнистия документы раздел имущества зарплата регистрация гражданство долг ребенок молодая семья продажа налоги кредит сроки отпуск оформление документов оформление отработка жилье аренда налог компенсация общежитие работа оплата прописка льготы декретный отпуск беременность алименты пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5366 Опубликовано 16.03.2007 в 14:13

Мои родители стоят на очереди на жильё по месту работы с 1998г. В квартире 49кв.м в этот момент было прописано 4 человека. В 2004 году я прописывался к Супруге в её квартиру (Минский р-н). После развода в 2005г я вновь прописался к родителям. В 2007г. когда подошла очередь на строительство выяснилось, что их снимают с неё и ставят вновь с момента моей прописки после развода. Правомерно ли снятие с очереди задним числом, так как ежегодно предоставлялись требуемые справки?

Шабунь Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаеулучшения жилищных условий, если в результате этого отпали основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. После Вашего у Ваших родителей отсутствовали основания стоять на очереди (стало более 15 кв.м на человек), поэтому их сняли с учета. Дата постановки на учет в таком случае переносится на день повторного возникновения этих оснований. Еще хорошо, что Вашу семью не попросили "подождать" пять лет с даты Вашего вселения в соответствии со ст.46 Жилищного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.03.2007 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы