Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217706
 Всего ответов: 246093
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение документы жилье право ип льготы декретный отпуск развод раздел суд недвижимость имущество контракт армия очередь беременность аренда алименты прописка отработка наследство продажа оформление пособие зарплата компенсация лицензия права иск брак общежитие кредит гражданство строительство распределение амнистия регистрация налог работа оплата ребенок раздел имущества молодая семья приватизация налоги молодой специалист договор увольнение долг льготный кредит сроки оформление документов отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5366 Опубликовано 16.03.2007 в 14:13

Мои родители стоят на очереди на жильё по месту работы с 1998г. В квартире 49кв.м в этот момент было прописано 4 человека. В 2004 году я прописывался к Супруге в её квартиру (Минский р-н). После развода в 2005г я вновь прописался к родителям. В 2007г. когда подошла очередь на строительство выяснилось, что их снимают с неё и ставят вновь с момента моей прописки после развода. Правомерно ли снятие с очереди задним числом, так как ежегодно предоставлялись требуемые справки?

Шабунь Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаеулучшения жилищных условий, если в результате этого отпали основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. После Вашего у Ваших родителей отсутствовали основания стоять на очереди (стало более 15 кв.м на человек), поэтому их сняли с учета. Дата постановки на учет в таком случае переносится на день повторного возникновения этих оснований. Еще хорошо, что Вашу семью не попросили "подождать" пять лет с даты Вашего вселения в соответствии со ст.46 Жилищного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.03.2007 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
411 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы