Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация оплата суд кредит беременность сроки раздел регистрация отпуск раздел имущества гражданство льготы контракт пособие договор строительство общежитие молодой специалист приватизация аренда долг льготный кредит лицензия отработка амнистия квартира молодая семья зарплата алименты наследство распределение выселение продажа жилье армия недвижимость очередь документы налоги оформление право брак увольнение оформление документов права декретный отпуск иск ребенок налог прописка имущество работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53656 Опубликовано 27.08.2009 в 11:57

Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Могу ли я претендовать на часть квартиры, если: до замужества мой отец подарил мне 1 комнатную квартиру, во время семейной жизни мы с мужем жили в ней (он россиянин и у него временная регистрация), затем в 2002 году муж одолжил на фирме деньги и была куплена 2-ух комнатная квартира, я в это время была на позднем сроке беременности и не могла заниматься этими вопросами, муж оформляет квартиру на свою маму (свекровь), затем она дарит ему эту квартиру, а мою 1-комнатную мы через пару месяцев продаем, и он возвращает деньги, взятые в долг на покупку двушки. Сейчас после развода я хоть и прописана с 2 детьми в двушке, муж меня не пускает жить - поменял замки, приходим с участковым - сидит дома, двери не открывает, дубликаты ключей не отдает, фирмы по вскрытию замков отказываются приехать и вскрыть замки, не смотря даже на мою прописку в паспорте. Подскажите, на что я могу претендовать при разделе квартиры, если 2 несовершеннолетних ребенка после развода остались со мной?

Свистунова Ольга :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

Для начала я бы на Вашем месте в судебном порядке поставила бы вопрос о вселении. Этот иск фактически бесспорный. Что касается раздела, то здесь все обстоит сложнее, поскольку продажа Вашей однокомнатной квартиры произошла позже, чем был заключен договор дарения двухкомнатной квартиры, где одаряемым был Ваш супруг. Но не все безнадежно. После того, как Вы вселитесь в квартиру по решению суда (а иначе и быть не может), в судебном порядке можно будет определить порядок пользвания этой квартирой с учетом Ваших несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.08.2009 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы