Вопрос № 53653 Опубликовано 27.08.2009 в 11:26

"могу ли я уволиться без выплаты компенсации"

Добрый день.Прокнсультируйте меня по следующему вопросу:учередитель ИООО предлогает мне должность директора,в контракте есть пункт "если контракт расторгается досрочно по инициативе директора без уважительных причин, директор обязан выплатить Обществу компенсацию в размере двух среднемесячных заработных плат." Является ли этот пункт типовым и можно ли его убрать по согласованию с нанимателем?

Геннадий :: Минск

Ключевые слова: компенсация, выплата

  Ответов: 1

Можно этот пункт убрать с контракта.  

Пыльченко Александр :: 27.08.2009 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 11:57

Спасибо.А будет ли это являтся нарушением ТК РБ?

Геннадий :: Минск

  Ответов: 1

эта норма в ТК не является обязательной и носит рекомендательный характер. Вы вправе не прописывать ее в договоре.  

Андрей З. :: 27.08.2009 в 12:14