Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог лицензия ребенок суд налоги оформление документов льготный кредит отработка декретный отпуск увольнение права льготы аренда недвижимость строительство алименты зарплата договор регистрация право компенсация раздел продажа развод жилье имущество кредит распределение молодая семья пособие оплата контракт очередь приватизация работа молодой специалист документы беременность прописка отпуск иск квартира наследство амнистия раздел имущества долг ип гражданство выселение армия брак сроки оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5364 Опубликовано 16.03.2007 в 13:28

Здравствуйте! Есть вопрос. Буду благодарна, если кто поможет. Служебная машина попала в аварию с участием водителя другой организации "Н". Водитель организации "Н" виновен в ДТП. Ремонт авто обошелся нам в 7.201.167 млн. руб. Страховое возмещение составило 4.850.180 млн. руб. Мы обратились с письмом в организацию "Н" о возмещении разницы мезду страховым возмещением и фактической стоимость авто. Однако, организация "Н" сослалась на то, что размер вреда не превысил лимит ответственности (10.000 евро), то мы обязаны обратиться в "Белгосстрах". А в Белгосстрахе, я знаю, что будут ссылаться на Правила определения размера вреда. Получается что эту разницу никто выплачивать не собирается. Правильно ли это? Может кто сталкивался. Помогите. Что делать дальше? И стоит ли обращаться в такой ситуации в суд.

Самусевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

На мой взгляд, если решить со страховой организацией вопрос о возмещении стоимости ремонта за счет страхового возмещения не удалось, то согласно ст.ст. 937 и 941 ГК организация "Н" обязана возместить разницу. Если добровольно она это сделать отказывается обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 17.03.2007 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2007 в 10:38

Спасибо за ответ. Хочу только уточнить правомерна ли ссылка организации "Н" на п. 34 Указа Президента от 19.02.1999 года №100? Они пишут нам в письме, что потерпевшему предоставлено право предъявления требования к причинителю вреда только в том случае, когда сумма возмещения вреда превышает установленные лимиты ответственности. С важением.

Самусевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Указ № 100 от 19.02.1999 утратил силу с 30.08.2006. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 17.03.2007 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
437 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы