Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права льготный кредит ип молодая семья оформление беременность очередь работа отпуск зарплата выселение льготы компенсация сроки увольнение прописка кредит контракт договор молодой специалист оплата развод аренда налог приватизация армия общежитие распределение имущество жилье наследство раздел имущества брак документы алименты гражданство продажа право долг квартира пособие суд раздел лицензия строительство ребенок отработка недвижимость декретный отпуск налоги оформление документов регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5364 Опубликовано 16.03.2007 в 13:28

Здравствуйте! Есть вопрос. Буду благодарна, если кто поможет. Служебная машина попала в аварию с участием водителя другой организации "Н". Водитель организации "Н" виновен в ДТП. Ремонт авто обошелся нам в 7.201.167 млн. руб. Страховое возмещение составило 4.850.180 млн. руб. Мы обратились с письмом в организацию "Н" о возмещении разницы мезду страховым возмещением и фактической стоимость авто. Однако, организация "Н" сослалась на то, что размер вреда не превысил лимит ответственности (10.000 евро), то мы обязаны обратиться в "Белгосстрах". А в Белгосстрахе, я знаю, что будут ссылаться на Правила определения размера вреда. Получается что эту разницу никто выплачивать не собирается. Правильно ли это? Может кто сталкивался. Помогите. Что делать дальше? И стоит ли обращаться в такой ситуации в суд.

Самусевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

На мой взгляд, если решить со страховой организацией вопрос о возмещении стоимости ремонта за счет страхового возмещения не удалось, то согласно ст.ст. 937 и 941 ГК организация "Н" обязана возместить разницу. Если добровольно она это сделать отказывается обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 17.03.2007 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2007 в 10:38

Спасибо за ответ. Хочу только уточнить правомерна ли ссылка организации "Н" на п. 34 Указа Президента от 19.02.1999 года №100? Они пишут нам в письме, что потерпевшему предоставлено право предъявления требования к причинителю вреда только в том случае, когда сумма возмещения вреда превышает установленные лимиты ответственности. С важением.

Самусевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Указ № 100 от 19.02.1999 утратил силу с 30.08.2006. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 17.03.2007 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы