Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194830
 Всего ответов: 220061
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг компенсация оформление документов льготный кредит молодая семья ип продажа очередь отпуск увольнение лицензия регистрация общежитие раздел имущества наследство декретный отпуск беременность документы прописка кредит амнистия армия суд раздел выселение квартира недвижимость гражданство налоги сроки жилье отработка иск аренда алименты договор молодой специалист развод льготы строительство распределение имущество брак зарплата права приватизация контракт ребенок работа оплата пособие оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53592 Опубликовано 26.08.2009 в 17:18

отказавщись от вид на жительство мне нада будет платить государству?

Я иностранка, живу и учусь на бюджетном в Беларуси уже 3 года и у меня есть вид на жительство.Если я счас откажусь от вид на жительства, мне не нада будет возмещать государству растраты за моё обучение и нада ли будет мне отрабатывать?

Светлана П :: Минск


Ключевые слова: отработка, вид на жительство

  Ответов: 1

Вид на жительство не имеет никакого отношения к Вашим взаимоотношениям с университетом. Между Вами и универом есть договор, в котороом прописано, кто что кому должен, и исполнение этих обязательств не связано с наличием или отсутствием вида на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 13:47

Вот Вы написали, что нет никакой взаймосвязи с вид на жительством и университетом, это означает, что нечего я не буду должна? и еще вопрос надо ли предъявлять причину при сдаче вид на жительства?

Светлана П :: Минск


  Ответов: 1

Нет, это означает, что Вы все равно будете должны, даже если сдадите вид на жительство. При отказе от вида на жительство причина может быть самая прозаическая - уезжаю домой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 17:28

Что я буду должна?отработать или заплатить? и почему?Ведь если б у меня б не была б вид на жительства я получила бы свободный диплом

Светлана П :: Минск


  Ответов: 1

удете должна отработать или заплатить. Не будет вида на жительство - соответственно, только заплатить. Почему? Потому, что есть такое понятие, как "договор", заключая который с универом Вы принимали на себя опреленные обязательства. Отсутствие вида на жительство лишает Вас возможности отработать, соответственно ,придется компенсировать универу стоимость обучения. Если бы не было вида на жительство, Вас никто не принял бы на бюджет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2009 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 19:20

Но меня приняли, потаму что когда я поступала у меня не было ещё вид на жительства и мне никто не говорил его сделать, я сама его сделала. а в таком случае нада будет что небудь платить?

Светлана П :: Минск


  Ответов: 1

А что насчет отработки и возмещения средств за обучение написано в договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2009 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279715: В каких случаях возможно лишение иностранца(африканца)вида на жительство?

Вопрос № 279364: Имею ли право на бесплатный осмотр у гинеколога находясь на учёте при беременности?

Вопрос № 278502: Имеет ли право гражданин Узбекистана выезжать в Россию, с видом на жительство Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
255 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
166 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы