Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217657
 Всего ответов: 246037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата наследство контракт жилье кредит очередь льготы компенсация амнистия брак сроки право налоги суд алименты молодая семья увольнение пособие оформление квартира строительство зарплата аренда приватизация прописка отпуск долг ребенок беременность недвижимость ип льготный кредит молодой специалист выселение налог распределение права раздел имущества регистрация гражданство декретный отпуск раздел продажа армия имущество общежитие оформление документов иск договор работа развод отработка документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5358 Опубликовано 16.03.2007 в 12:14

Добрый день, уважаемые юристы. Мой вопрос такой. Мы - резидент РБ. Заключили контракт с российской фирмой. Планируем торговать продукцией белорусского производства. Российский партнер просит, чтобы часть товара мы отгружали в адрес белорусского предприятия. Насколько законна такая сделка?

Заварзина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Законна и часто работает. Грузополучатели должны быть указаны в договоре или доп. соглашениях (спецификациях). Также будут особенности заполнения статистической декларации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.03.2007 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2007 в 15:38

Спасибо. Извините, что сразу не уточнила. Мы боимся нарушить 117 Указ Президента. http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=P30000117. "1.4. Посредник вправе в установленном законодательством порядке осуществлять продажу (поставку) и мену товаров только: нерезидентам и резидентам Республики Беларусь для вывоза этих товаров из Республики Беларусь".

Заварзина Светлана ::


  Ответов: 1

А какая у Вас цель приобретения в договоре с белорусским производителем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.03.2007 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2007 в 18:16

Цель - оптовая торговля.

Заварзина Светлана ::


  Ответов: 1

А в договоре с РФ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.03.2007 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2007 в 09:11

И в договоре с РФ оптовая торговля. Вы говорили, что по этой схеме работают многие. А что пишут они ? Или про этот Указ все забыли ?

Заварзина Светлана ::


  Ответов: 1

Работают, но, думаю, просто пока не обращали внимания на это требование. Кстати, нормы Указа № 117 (в том числе пункт 2, гласящий об ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) не устанавливают ответственности за использование покупателем товара в связи с производственной (торговой) необходимостью, изменением конъюнктуры не в соответствии с заявленными в договоре купли-продажи (поставки) целями приобретения. Указом установлена ответственность только за нарушение порядка оформления договоров и условий купли-продажи товаров (в момент самой сделки). Изменение воли владельца в отношении принадлежащего ему товара не является предметом регулирования и контроля со стороны Указа № 117. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
443 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы