Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг компенсация амнистия жилье контракт иск договор развод раздел аренда льготы квартира наследство сроки работа прописка раздел имущества выселение гражданство очередь оформление документов налог брак продажа молодая семья суд отработка права пособие налоги регистрация алименты недвижимость приватизация лицензия общежитие распределение строительство кредит документы ребенок молодой специалист беременность увольнение оформление зарплата льготный кредит отпуск ип декретный отпуск оплата право армия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53574 Опубликовано 26.08.2009 в 15:24

Перевод работника в другую организацию

1) Можно ли оформить перевод работника в другую организацию, если срок действия контракта в настоящей организации не окончен? Какие документы должен предоставить новый наниматель?2) Если наниматель не согласен на увольнение по соглашению сторон, какие самые "безобидные" статьи увольнения при работе по контракту?Спасибо большое за ответ!

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: увольнгение по соглашению сторон, перевод

  Ответов: 1

Вы можете оформить перевод к другому нанимателю.При этом на такой перевод должен быть согласен не только работник, но и наниматель. Новый наниматель отправляет письменное приглашение на работу в порядке перевода от одного нанимателя к другому по согласованию между ними (п. 2 ст. 16 ТК), т.е. новый наниматель направляет прежнему письмо (приглашение) с просьбой уволить к нему работника в порядке перевода. Если прежний наниматель согласен на перевод своего работника, то он издает приказ о его переводе. Дать согласие на перевод - это право, а не обязанность нанимателя, поэтому если один наниматель согласен принять, а другой не желает уволить его, то перевод считается не состоявшимся.При увольнении работника в порядке перевода к другому нанимателю ссылка в приказе делается на п. 4 ст. 35 ТК РБ, а в трудовую книжку вносятся запись: "Уволен в порядке перевода в такую-то организацию (п. 4 ст. 35 ТК РБ)". Если наниматель не согласен уволить Вас путем перевода (п.4 ст.35 ТК), Вы можете уволиться по соглашению сторон (ст.37 ТК), по истечению срока действия трудового договра (контракта) (п.2 ст.35ТК), по требованию работника (ст.41 ТК). Ст..41 Тк - в случае болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы,нарушения нанимателем законодательства о труде (контракта, кол. договора). Факт нарушения устанавливается специально уполномоченным органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокурова Анастасия Викторовна :: 27.08.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы