Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки увольнение договор суд амнистия ип брак гражданство пособие контракт права молодой специалист квартира раздел имущества приватизация отработка право работа ребенок аренда наследство зарплата развод декретный отпуск оформление кредит недвижимость льготы регистрация оплата налоги лицензия отпуск беременность строительство алименты налог распределение имущество жилье прописка долг документы молодая семья продажа армия общежитие льготный кредит оформление документов выселение очередь раздел иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5355 Опубликовано 16.03.2007 в 11:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-нибудь по следующей ситуации: мы с семьей хотим поехать в Бельгию на длительное пребывание. В состав семьи входят: муж, жена и ребенок до 2-х лет. Разрешение на работу в Бельгии оформлено на мужа. На сайте посольства Бельгии указаны необходимые документы: - Заграничный паспорт, - 2 визовые анкеты, заполненные на иностранном языке + 2 фотографии, - Справка об отсутствии судимости, - Медицинская справка, - Разрешение на работу, полученное в Бельгии. В результате возник ряд вопросов: 1) Вышеназванные документы необходимы для каждого члена семьи или только для того на кого есть разрешение на работу? (в данном случае мужа) 2) Апостиль надо проставлять только на Справку об отсутствии судимости? И надо проставлять на оригинал (на русском языке) или на перевод (на французском)? 3) Оформлять визу и оплачивать надо на каждого из членов семьи? (Хотелось бы уточнить стоимость визы). 4) Есть ли какой-то срок у долгосрочной визы и можно ли будет ее продлять непосредственно в Бельгии? 5) В Москву на собеседование необходимо ехать всем членам или достаточно приехать только мужу? 6) Правда ли, что если есть разрешение на работу в Бельгии, то на оформление визы после подачи документов уйдет всего 3 дня? 7) Необходимы ли еще какие-то документы? (Может свидетельство о браке, и нужны ли перевод и апостиль?)

Юля :: Минск


  Ответов: 1

1) На каждого (соответственно, разрешение на работу не нужно представлять тем, у кого его нет. 2) На справку о несудимости и на медсправку, если Вы намерены сдавать в бельгийские органы. Если в будете сдавать в посольство, апостиль ни на чем не нужен. Если все же ставить апостиль, то на оригинал, на русском, а потом перевод делать документа и апостиля. Но для посольства апостиль не нужен! 3) На каждого из членов семьи, и подавать, и оплачивать. Стоимость, особенно по долгосрочным визам, лучше уточнить в посольстве 4) Есть, конечно. Можно продлиться. Можно поменть на вид на жительство. Все со временем. 5) Всем, кроме ребенка 6) Брехня 7) Может, свидетельство о браке... может, диплом... может, контракт с бельгийским работодателем... может, свидетельство о рождении ребенка.. Лучше все это иметь с собой и сдать консулу в виде копий. Переводы и апостили не нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2007 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы