Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   476 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239620
 Всего ответов: 283601
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье выселение армия налоги прописка компенсация долг ребенок имущество льготный кредит сроки право алименты очередь льготы работа раздел имущества документы отработка приватизация гражданство квартира амнистия общежитие увольнение распределение ип иск наследство развод брак пособие права недвижимость оформление документов лицензия договор беременность декретный отпуск строительство суд контракт молодая семья отпуск оформление раздел аренда оплата регистрация налог кредит зарплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
Важное уведомление
20 июля 2026 года сайт подвергся атаке (несанкционированный доступ к базе данных). Для восстановления работоспособности была возвращена резервная копия сервера от 11 июля 2026. К сожалению, данные за период с 11 по 20 июля 2026 (вопросы, ответы и связанные изменения) восстановить не удалось. Приносим извинения за неудобства. Если ваш материал за этот период пропал — опубликуйте его повторно.
 Вопрос № 5355 Опубликовано 16.03.2007 в 12:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-нибудь по следующей ситуации: мы с семьей хотим поехать в Бельгию на длительное пребывание. В состав семьи входят: муж, жена и ребенок до 2-х лет. Разрешение на работу в Бельгии оформлено на мужа. На сайте посольства Бельгии указаны необходимые документы: - Заграничный паспорт, - 2 визовые анкеты, заполненные на иностранном языке + 2 фотографии, - Справка об отсутствии судимости, - Медицинская справка, - Разрешение на работу, полученное в Бельгии. В результате возник ряд вопросов: 1) Вышеназванные документы необходимы для каждого члена семьи или только для того на кого есть разрешение на работу? (в данном случае мужа) 2) Апостиль надо проставлять только на Справку об отсутствии судимости? И надо проставлять на оригинал (на русском языке) или на перевод (на французском)? 3) Оформлять визу и оплачивать надо на каждого из членов семьи? (Хотелось бы уточнить стоимость визы). 4) Есть ли какой-то срок у долгосрочной визы и можно ли будет ее продлять непосредственно в Бельгии? 5) В Москву на собеседование необходимо ехать всем членам или достаточно приехать только мужу? 6) Правда ли, что если есть разрешение на работу в Бельгии, то на оформление визы после подачи документов уйдет всего 3 дня? 7) Необходимы ли еще какие-то документы? (Может свидетельство о браке, и нужны ли перевод и апостиль?)

Юля :: Минск


  Ответов: 1

1) На каждого (соответственно, разрешение на работу не нужно представлять тем, у кого его нет. 2) На справку о несудимости и на медсправку, если Вы намерены сдавать в бельгийские органы. Если в будете сдавать в посольство, апостиль ни на чем не нужен. Если все же ставить апостиль, то на оригинал, на русском, а потом перевод делать документа и апостиля. Но для посольства апостиль не нужен! 3) На каждого из членов семьи, и подавать, и оплачивать. Стоимость, особенно по долгосрочным визам, лучше уточнить в посольстве 4) Есть, конечно. Можно продлиться. Можно поменть на вид на жительство. Все со временем. 5) Всем, кроме ребенка 6) Брехня 7) Может, свидетельство о браке... может, диплом... может, контракт с бельгийским работодателем... может, свидетельство о рождении ребенка.. Лучше все это иметь с собой и сдать консулу в виде копий. Переводы и апостили не нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2007 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
15 ответов
152 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
8 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336035Юлия24.07.26 в 22:50
336038Мармыш24.07.26 в 22:46
336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13
336024Самойленко А...07.07.26 в 07:47
336020Егор05.07.26 в 22:12
336019Екатерина 05.07.26 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы