Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа армия права увольнение сроки пособие распределение имущество недвижимость договор контракт раздел зарплата амнистия квартира раздел имущества лицензия гражданство строительство оформление документов иск регистрация наследство очередь брак молодой специалист беременность выселение декретный отпуск суд оплата жилье продажа ип приватизация компенсация отработка оформление льготный кредит документы прописка ребенок налог общежитие отпуск право долг развод налоги кредит льготы аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5350 Опубликовано 16.03.2007 в 11:02

Сколько штраф за хранение спирта дома (7 литров)?

Целуйко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, поскорей избавляйтесь от лишнего спирта! Хранение более 5 литров спирта влечёт штраф от 10 до 100 базовых величин (310000-3100000 рублей) с конфискацией спирта (п.2.17 Декрет Президента Беларуси от 09.09.2005 № 11). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.03.2007 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2007 в 19:03

А если хранишь дома 10-12 блоков сигарет привезенных из Украины или России?

Валерий ::


  Ответов: 1

Хранение без белорусских акцизных марок более 200 сигарет на одного человека старше 18 лет влечёт штраф до 50 базовых величин (1550000 рублей) с конфискацией сигарет (Декрет Президента Беларуси от 17.12.2002 № 28). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 04.04.2007 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2007 в 19:57

Если перевозишь сигареты в объёме 5-10 блоков, с российскими акцизами, а также вообще без акциз, то территории РБ (к примеру из Минска в Витебск), то какое наказание может быть? А также если продавать их, какое наказание будет?

Женя Гунько :: Могилев


  Ответов: 1

Перевозить можете. Торговать нет - нужна регистрация в качестве ИП или юр.лица + лицензия (все это актуально для сигарет с белорусскими акцизами). Наказание за такую деятельность от административного до уголовного в зависимости от полученного дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 15.11.2007 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы