Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки оформление документов увольнение раздел имущества недвижимость квартира отпуск лицензия суд контракт оплата брак молодой специалист имущество льготный кредит гражданство договор работа выселение иск отработка распределение общежитие очередь право прописка компенсация зарплата аренда продажа регистрация налоги приватизация строительство льготы оформление алименты налог армия развод документы амнистия права кредит долг пособие наследство ребенок молодая семья раздел беременность ип декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5346 Опубликовано 16.03.2007 в 09:49

Добрый день! Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу возложения обязанностей. На предприятии, в связи с увольнением работника, образовалась вакантная должность инженера. Наниматель принял решение возложить обязанности по выполнению данной работы на другого работника (согласие последнего имеется) на 3 месяца, до истечения срока контракта работника. В данном случае правомерно ли будет возложение обязанностей, либо совмещение должности? Каким образом в приказе отразить размер оплаты? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника может осуществляться без освобождения его от основной работы (совмещение) либо с освобождением - заместительство (временный перевод на другую работу), поэтому выбор варианта принадлежит нанимателю, тут уж четких правил не установлено. Ну, а в приказе после указания на то, что каким образом работник будет исполнять обязанности временно отсутствующего работника необходимо указать либо размер доплаты согласно ст. 67 ТК либо размер оплаты согласно ст. 68 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 16.03.2007 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы