Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг раздел раздел имущества отработка гражданство льготы декретный отпуск компенсация приватизация продажа армия прописка оформление иск зарплата развод строительство выселение увольнение сроки беременность аренда налоги суд молодой специалист оплата отпуск ребенок регистрация алименты наследство контракт лицензия договор распределение имущество очередь налог оформление документов общежитие ип недвижимость брак льготный кредит кредит пособие жилье молодая семья работа право права документы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53455 Опубликовано 25.08.2009 в 13:34

Можно ли вернуть долг, не имея расписки?

17 июля 2009г. моя племянница отдолжила 6 млн. рублей мужу своей сестры, с устным обещанием вернуть деньги через три недели. Расписку племянница не взяла. Деньги до сих пор ей не вернули и сказали, что возвращать не собираются. Можно ли обратиться в суд по данному делу? Какие шансы вернуть деньги?

Ридецкая Светлана :: г.Минск


Ключевые слова: долг, исковое заявление, сроки

  Ответов: 1

Нужны какие-то письменные доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 25.08.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 16:47

Спасибо, Татьяна! Но я хотела бы уточнить: являются ли показания свидетелей письменным подтверждением? Могут ли родственники выступать в роли свидетелей? Куда обращаться свидетелям для дачи показаний?

Ридецкая Светлана :: г.Минск


  Ответов: 2

Нет, свидетельские показания не подходят. Можно приводить любые доказательства, кроме свидетельских. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 25.08.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело в том, что одолжить без расписки можно 350000 рублей (10 БВ). Если Ваши родственники подтвердят, что племянница одалживала ему денежки по 350 000 рублей разными числами там и в суд идти по разным искам с периодичностью в месяц или более. Суть в том, что каждый заем - самостоятельный договор. А договор, на сумму до 10 БВ, может быть подтвержден свидетельскими показаниями. А вообще - остракизму его подвергнуть надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Вопрос № 263926: имею ли я право взыскать с истца затраты на дорогу.

Вопрос № 262000: взыскание излишне выплаченной заработной платы

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы