Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд продажа отпуск амнистия распределение увольнение брак раздел документы долг зарплата пособие права декретный отпуск общежитие прописка ип молодой специалист раздел имущества регистрация наследство лицензия имущество компенсация строительство договор развод отработка недвижимость оформление документов беременность армия аренда приватизация льготный кредит алименты оплата льготы жилье молодая семья квартира оформление право сроки ребенок иск контракт работа налоги гражданство налог кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53434 Опубликовано 25.08.2009 в 00:33

Могут ли я выйти на работу досрочно

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год, являюсь матерью-одиночкой. Собираюсь выйти на работу. 1)Кого я должна поставить в известность и в какие сроки? 2)Может ли моя работающая мама пойти в декретный отпуск и какие доументы для этого нужны?

Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

1) нанимателя. Сроки в законодательстве не предусмотрены, но логично предположить, что предупредить надо за несколько дней, т.к. пока Вы были в отпуске наниматель мог взять временного работника, которого в данном случае надо будет уволить. 2) может, для этого ей нужно написать заявление по месту работы. Ст. 185 ТК РБ - Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком. При этом за ними сохраняется право на получение ежемесячного государственного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.08.2009 в 01:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261576: Досрочный выход из декретного.

Вопрос № 261236: приостановление ремесленной деятельности

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 260972: декретный отпуск отсрочка по кредиту

Вопрос № 260953: Должна ли я оплатить налог на тунеядство находясь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы