Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182725
 Всего ответов: 206563
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация беременность право льготы пособие контракт кредит отпуск иск продажа молодой специалист амнистия лицензия недвижимость имущество регистрация оформление документов договор оформление наследство строительство молодая семья квартира развод суд ребенок гражданство документы налог налоги раздел брак раздел имущества общежитие ип прописка зарплата распределение права долг работа компенсация армия аренда жилье декретный отпуск очередь алименты оплата выселение сроки увольнение льготный кредит отработка







  • Мостовые краны
    spec-trans.com
  • Перегной как удобрение. Все что вы хотели знать об удобрениях на
    kfh-dar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53413 Опубликовано 24.08.2009 в 19:47

Можно ли перевести химреактивы через границу

Дело в том что я хочу приобрести химические реактивы на территории Украины и привести их в Беларусь. Я не являюсь юридическим лицом и приобретаю реактивы для личных целей. Точного списка химикатов сказать не могу но приблизительный перечень таков : Серная, азотная, соляная, фосфорная кислоты, сульфаты, нитраты, оксиды, гидроксиды металлов, растворители типа: толуол, эфир, бензол…-О реактивах магу сказать что они не являются прекурсорами и разрешены в России , Украине и Беларуси в свободной продаже.-Вопрос мой таков : Что нужно чтобы провести через государственную границу Беларуси и Украины данные химреактивы и в каком количестве этот перевоз возможен.

Павлюченко Сергей :: Гомель


Ключевые слова: химреактивы, граница

  Ответов: 1

Хочу оспорить тот факт, что все вышеперечисленные вещества не являются прекурсорами. Например, соляная кислота, серная кислота, толуол - прекурсор. Соли многих кислот являются прекурсорами. Их перемещение через границу ограничено. Для их ввоза нужно разрешение МВД, минздрава. Не могу дать гарантию, что планируемые к ввозу вещества не считаются ядами либо взрывоопасными веществами и также могут быть ограничены к перемещению.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.08.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2009 в 13:25

Если говорить о принадлежности кислот к прекурсорам то там дело в концентрации кислот, в зависимости от которой ее реализация ограничена или нет (азотная 65-70% не прекурсор, выше уже таковым является...).Тоже касается многих других растворов.- Хотелось бы уточнить допустим я подобрал список реактивов не являющихся перкурсорами. Далее отсеивать по принадлежности к взрывчатым, горючим и ядовитым. Если с взрывчатыми проблем нет, то к ядовитым и горючим можно отнести практически все химические реактивы. К примеру спирт этиловый относится к горючим и токсичным веществам (токсичность не сильная но все же существует), но все мы знаем что на одного человека можно перевозить 2 литра данного вещества. Либо за банку краски на границе вас никто не остановит , а это также горючий, токсичный груз (содержащий немалую долю таких растворителей как ацетон, толуол и т.д. - которые перкурсоры) Получается что дело в названиях а не в содержании.- Так вот хотелось бы узнать если какой то список химических реактивов разрешенных для перевоза на территорию Беларуси.(Свободного перевоза, без получения разрешений МВД и т.п.) И где с ним можно ознакомится.

Павлюченко Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Сергей, по поводу прекурсоров. С точки зрения белорусского законодательства, соляная, серная, азотная, толуол - прекурсоры. Соли кислот-прекурсоров - тоже прекурсоры. Согласно Закону "О наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах" физическим лицам вообще запрещено их ввозить, юрлицам нужно разрешение. Исключение:водные растворы серной и соляной кислот в концентрации до 50 процентов включительно и объемом ввозимой партии не более 2 килограммов, а также соли соляной и серной кислот.Список прекурсоров можно найти в Постановлении Минздрава № 26 от 28.05.2003.По поводу всего остального - почитайте Постановление Совета Министров № 1397 от 23.09.08. Там содержатся перечни всего того, что может быть ограничено к перемещению через государственную границу РБ: ядовитые, сильнодействующие, взрывоопасные и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 26.08.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266881: Временный ввоз иностранного авто

Вопрос № 266733: Административная ответственность за ввоз алкоголя через границу

Вопрос № 266104: Как правильно перевезти алюминиевые ходунки через границу?

Вопрос № 265088: Пропустят лит меня через границу?

Вопрос № 263967: Нужна ли виза на 1 день в Польшу в приграничный город?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы