Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221063
 Всего ответов: 251063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия долг декретный отпуск недвижимость амнистия налог ип строительство молодая семья приватизация жилье иск раздел льготный кредит работа увольнение прописка право суд оформление беременность контракт квартира оформление документов оплата регистрация распределение раздел имущества ребенок отпуск договор имущество гражданство брак документы выселение наследство алименты налоги армия сроки развод аренда пособие компенсация продажа зарплата права общежитие кредит льготы очередь молодой специалист отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5340 Опубликовано 16.03.2007 в 09:10

Я проживаю в многоквартином доме на втором этаже. На первом этаже расположен продовольственный магазин. Непосредственно под моей квартирой находятся холодильные камеры-хранилища и грузовой лифт по доставке товара из подвала на первый этаж. Грузовые машины, доставляющие грузы в магазин, подъезжают для разгрузки вплотную к зданию (грузовая рампа отсутствует). По действующим санитарным правилам и нормам размещение оборудования под жилыми помещениями и доставка товара со двора запрещены. Я неоднократно обращался в районный центр гигиены и эпидемиологии. В результате получал официальные письма о том, что я совершенно прав, а также о том, что в адрес торговой организации (государственной) направлено предписание о приостановлении работы магазина, устранении и т.д. При этом все остается по прежнему. Подскажите, что делать? Заранее благодарю.

Андрей :: Минск


  Ответов: 3

П.3 ст.11, ст.285 и п.2 ст.934 Гражданского кодекса Беларуси позволяют Вам предъявить к организации-владельцу магазина судебный иск с требованием прекратить деятельность, нарушающую Ваши права. На основании вынесенного судебного решения судебный исполнитель будет штрафовать магазин до тех пор, пока он не исполнит решение. Также Вы можете письменно обратиться в Мингорисполком с просьбой о приостановлении лицензии магазина на розничную торговлю до устранения нарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.03.2007 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, если Вам необходима помощь, Вы можете связаться со мной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.03.2007 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Часть 2 ст.14 Закона "Об охране окружающей среды" позволяет Вам также взыскать компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.03.2007 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
465 ответов
1115 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
460 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315587Артём29.07.21 в 09:10
314262Игорь Иванов...29.07.21 в 09:09
315590Виталий29.07.21 в 09:07
315591Ольга29.07.21 в 09:07
315571Кузнецова На...29.07.21 в 08:52
315585Прохорчик Дм...28.07.21 в 18:20
315582Ольга28.07.21 в 15:38
315577Александрови...28.07.21 в 15:28
315581Дарья28.07.21 в 15:27
315552Инна Леровая28.07.21 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы