Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов право жилье распределение выселение амнистия пособие приватизация увольнение льготный кредит ребенок иск квартира долг оформление документы льготы очередь отработка оплата беременность гражданство молодой специалист контракт раздел имущества компенсация суд регистрация налог недвижимость общежитие договор продажа лицензия молодая семья ип развод сроки алименты налоги армия аренда декретный отпуск работа имущество зарплата строительство прописка кредит права раздел брак отпуск наследство







  • Франшиза сети ресторанов. Рестораны Санкт-Петербурга
    sochi.reservin.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53381 Опубликовано 24.08.2009 в 14:13

Имеет ли право покупатель вернуть товар б/у продавцу.

Добрый день.Я ИП по продаже автомобилей продал частному лицу автомобиль он его осматривал на авто рынке совершил контрольную поездку по городу его все устроило он расчитался и я выписал все необходимые документы. Через день при осмотре на сервисе уже без меня он получил заключение что автомобиль был аварийным на нем проводились сварочные работы и у него нарушена геометрия.Для меня это было новостью так как при поверхностном осмотре этого не видно а на дороге к машине претензий нет.Теперь покупатель требует анулировать сделку говорит,что имеет на это право.Вопрос:Имеет ли он это право если да то на оснавании каких статей закона если нет то какой закон на моей стороне?Я слышал что права потребителя не оговаривают товары б/у,так получается что мне можно вернуть все мои авто ведь в каждом можно что нибудь найти.Я просматривал вопросы с похожей тематикой но ответы весма противоречивы,неужели я как продавец становлюсь заложником скрытых дефектов ?Осмотру автомобиля я не препятствовал и ни каких заверений по поводу гарантии и технического состояния давал, да у меня и не спрашивали.

Шибайло Вячеслав Борисович :: Барановичи


Ключевые слова: автомобиль, б/у, возврат

  Ответов: 1

В январе этого года у нашего клиента был аналогичный случай. Дело рассматривалось в суде. Покупатель проиграл. Товар продается б/у. Кроме того гарантия на автомобиль дается заводом изготовителем на 10 лет с момента выпуска машины. 6881474 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2009 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 246518: Продали нерабочий смартфон.

Вопрос № 239222: Облагается ли налогом продажа личных б/у вещей?

Вопрос № 190816: какого года выпуска должен быть холодильник б/у в общежитии?

Вопрос № 186328: Продажа Б/У обоудования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы