Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг кредит квартира зарплата оформление документов приватизация армия гражданство раздел имущества имущество оплата налог очередь льготный кредит компенсация отработка распределение лицензия продажа недвижимость иск регистрация отпуск работа жилье сроки льготы декретный отпуск ребенок право контракт ип налоги наследство аренда беременность права алименты строительство договор молодой специалист документы амнистия прописка оформление брак суд развод молодая семья раздел пособие общежитие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5338 Опубликовано 16.03.2007 в 07:45

Может ли учредитель ЧУП быть одновременно руководителем и главным бухгалтером этого предприятия, и как это все оформляется (договор, решение)?

Максим :: Минск


  Ответов: 3

Руководителем учредитель может быть в любом случае. Одновременно быть руководителем и главным бухгалтером можно, если это предусмотрено уставом унитарного предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.03.2007 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оформляется это всё решением учредителя об исполнении обязанностей руководителя и главного бухгалтера им самим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.03.2007 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Быть и руководителем и главным бухгалтером одновременно учредитель ЧУП не может (ст. 255 ТК). Однако, согласно ст. 7 Закона "О бухгалтерском учете и отчетности" руководитель частного унитарного предприятия имеет право вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность лично, если это предусмотрено уставом предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 17.03.2007 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы