Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист пособие имущество развод права алименты прописка оформление беременность брак амнистия работа молодая семья лицензия армия документы очередь договор зарплата отработка недвижимость суд право ип строительство распределение кредит льготы компенсация жилье ребенок аренда выселение гражданство приватизация оформление документов квартира общежитие налог налоги оплата раздел имущества раздел увольнение сроки долг продажа декретный отпуск наследство отпуск льготный кредит контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53347 Опубликовано 24.08.2009 в 08:20

Как я могу получить развод?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как я могу получить развод? Ситтуация такова:Состою в браке 9 месяцев. Есть ребенок - дочь 6 месяцев. Из-за действий жены ушел. хочу подать на развод. В суде от меня даже не приняли заявление, сказав что я не имею право подавать на развод, пока ребенку не исполнится 3 года. Супруга наотрез отказывается идти и писат заявление. Каким образом я могу получить развод? И подскажите, какие заявления можтет подать жена в суд (алименты, на содержание ....)? да и вообще какие права имеет мужчина при разводе? и как расчитывается размер выплат(алименты, содержание жены...), если я работаю на пол ставки и зарплата составляет не более 400тыс. рублей? спасибо.

Иван :: Пинск


Ключевые слова: развод, отказ подачи на развод

  Ответов: 1

Расторжение брака не допускается во время беременности жены и до достижения ребенком трехлетнего возраста, без согласия на это супруги. Т.е. если жена против расторжения брака, будете ждать, пока ребенку не исполнится 3 года. Суд, в принципе, мог принять у Вас заявление и сразу же в иске отказать, только 150 000 руб. потеряли бы. Супруга в данной ситуации имеет право взыскать с Вас алименты (если не принимаете участия в содержании ребенка) и средства на свое содержание (если она нуждается в средствах, а Вы ей материальной поддержки не оказываете). Мужчина при расторжении брака имеет те же права, что и женщина - дискриминация по половому признаку не допускается. Размер Вашей зарплаты не имеет решающего значения при взыскании алиментов, может быть лишь основанием для взыскания средств на содержание в ментшем размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267461: разделение имущества

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266707: Можно на дочь оформить кредитную квартиру?

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы