Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа документы очередь армия беременность аренда строительство развод гражданство брак наследство налоги иск квартира увольнение общежитие права молодая семья компенсация сроки ип алименты раздел недвижимость ребенок декретный отпуск раздел имущества кредит договор молодой специалист прописка оформление работа жилье амнистия суд долг контракт оформление документов имущество оплата зарплата распределение выселение лицензия приватизация льготный кредит регистрация пособие отработка налог право отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53316 Опубликовано 23.08.2009 в 11:37

имеет ли право милиция ибивать людей до потери сознания ?

расскажите пожалуйста как должна вести себя милиция при задержании и как их можно наказать за превышения власти ? мне при задержании отбили почки ,положили на ласточку и за наручники тягали по бетонному полу лицом и животом . при этом я не оказывал никакого сопративления . после того была вызвана скорая помощь . милиция ленинского рувд . в данный момент , я остался не трудоспособным на длительное время .

иваненко дмитрий брониславович :: минск


Ключевые слова: задержание милицией

  Ответов: 1

Органы милиции наделены правом пресекать правонарушения и преступления, а также задерживать лиц при их совершении. Для этого законом им разрешено применять физическую силу и специальные средства: резиновые палки, так называемое изделие «ПР», наручники и даже оружие. Если Вы, к примеру, совершали административное правонарушение, допустим распивали спиртные напитки в неположенном месте или ругались грубой нецензурной бранью в общественном месте, и на законные требования работников милиции прекратить распитие спиртных напитков, ругались и т.п., то работники милиции законно имели право пресечь Ваши противоправные действия и осуществить задержание. К сожалению, Вы не указываете главное в своем вопросе – причину, по которой работники милиции вынуждены были пресекать Ваши действия и осуществлять задержание. Вместе с тем, если Вы не согласны с действиями работником милиции Вы вправе написать жалобу на имя территориального прокурора или начальнику РУВД. Будет проведена проверка и Вы получили письменный ответ. Если работники милиции превысили свои должностные полномочия, то они понесут за это ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2009 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы