Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты жилье молодой специалист выселение отпуск право компенсация оформление зарплата ип продажа раздел армия оплата беременность квартира контракт долг отработка льготы амнистия наследство оформление документов строительство сроки гражданство развод налог права прописка кредит льготный кредит суд документы увольнение раздел имущества имущество ребенок лицензия налоги регистрация молодая семья общежитие очередь брак распределение иск недвижимость приватизация работа пособие договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53308 Опубликовано 23.08.2009 в 01:47

Сумма алиментов ниже 50% БПМ

Добрый день. Закон установил минимальный размер алиментов для трудоспособных родителей равный не менее 50 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения на одного ребенка. Я по-прежнему получаю денежные переводы от бухгалтера (по месту работы мужа) в размере около 60 тыс. руб. (25% от заработной платы, которая составляет 240 тыс. руб.). Соответственно остаётся разница в неуплате. Как и кем будет взыскиваться образовавшаяся нарастающая задолженность? И будет ли удержана неустойка в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки? Заранее благодарна

Евтух Светлана :: Гродно


Ключевые слова: 50% бпм, алименты, задолженность

  Ответов: 1

Задолженность будет взыскиваться так же, как и алименты, судом. Неустойка вряд ли будет насчитана, т.к. просторочка вызвана объективными причинами, а не виновными действиями обязанного лица. В то же время, 60 тыс. -что-то совсем мало, могли бы хоть 150 удерживать.. Нажалуйтесь судебному исполнителю на бухгалтера, пусть побольше удерживают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы