Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты декретный отпуск имущество долг права иск ребенок работа молодой специалист сроки приватизация увольнение компенсация пособие брак молодая семья гражданство аренда армия право льготный кредит оформление документов амнистия суд строительство наследство раздел имущества отпуск зарплата беременность раздел жилье отработка регистрация недвижимость прописка ип налог кредит продажа распределение документы налоги общежитие контракт лицензия льготы выселение договор квартира развод очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53287 Опубликовано 22.08.2009 в 14:02

На какое жилье мы можем претендовать

Мой муж имеет в собственности одну четвертую дома.В этом доме прописаны он,я,двое наших детей, а также два дядьки и двоюродный брат моего мужа. Дом не разделен на квартиры,но налоги на недвижимость и на землю платят все в соответствии с причитаемой им части дома.Дом находится в городской черте и планируется под снос.На какое жилье мы можем претендовать:одну квартиру на всех либо две раздельные?

Григель Татьяна :: Минск


Ключевые слова: квартира, снос, жилье

  Ответов: 1

20 сентября 2007 года вышел Указ Президента республики (он вступает в силу с 1 января 2008 года), который дополняет прежние нормативные акты таким подпунктом: если при сносе дома собственник выбирает право на получение в собственность благоустроенной квартиры, то квартира предоставляется с учетом самого собственника и каждого гражданина, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩЕГО В ЖИЛОМ ДОМЕ, ПОДЛЕЖАЩЕМ СНОСУ. При этом при определении размера общей площади предоставляемого жилого помещения не учитываются наниматели, а также граждане, вселившиеся в жилой дом после принятия решения о его сносе (кроме собственника, его несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей, супруги (супруга), а также несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей членов семьи собственника, то есть речь идет о внуках, но не о невестке или зяте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.09.2009 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 253643: снос дома при бесплатной приватизации что положено ?

Вопрос № 251249: Раздел имущества после сноса

Вопрос № 246441: Что положено при сносе 2ум собственникам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы