Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217690
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отработка работа приватизация налог сроки налоги права молодой специалист раздел имущества долг увольнение аренда компенсация жилье отпуск алименты оформление недвижимость развод очередь распределение раздел иск квартира беременность брак строительство молодая семья амнистия выселение армия суд право продажа пособие льготный кредит регистрация общежитие прописка договор контракт зарплата лицензия имущество наследство оплата кредит декретный отпуск ип документы ребенок оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5328 Опубликовано 16.03.2007 в 02:05

Мой близкий друг на автомобиле, владельцем которого является его жена, стал участником ДТП в результате которого, на месте ДТП, погиб водитель другого автомобиля, пассажир этого автомобиля через некоторое время, после проведенной операции, умер в больнице. В фабуле уголовного дела записано, что мой друг является подозреваемым в совершении ДТП, так как он выехал на полосу встречного движения, что привело к ДТП. Он сам находится в больнице в тяжелом состоянии (черепно-мозговая травма, множественные переломы, в течение 6 недель находится в коматозном состоянии).По заявлению родственников погибших на автомобиль, который не подлежит восстановлению, наложен арест и он находится на платной стоянке. Владельцем стоянки является индивидуальный предприниматель с которым РОВД заключило договор на хранение автомобилей. Стоимость хранения автомобиля на данной стоянке составляет пять тысяч белорусских рублей в сутки. На данной стоянке автомобиль находится уже больше месяца. Учитывая состояние здоровья моего друга, проведение расследования и последующего судебного заседания может затянуться на неопределенный срок. В связи с этим стоимость хранения автомобиля может составить значительную сумму.Жена моего друга является инвалидом 3-й группы, на иждивении двое несовершеннолетних детей. В связи с необходимостью лечения мужа расходы сильно возросли.Поясните пожалуйста, в праве ли она требовать, и при каких условиях, обеспечение бесплатного хранения автомобиля. Если в праве, то укажите пожалуйста какими документами это регламентировано и в какую инстанцию необходимо для этого обращаться.Если РОВД не в состоянии обеспечить бесплатное хранение может ли она получить автомобиль под расписку, либо другие документы, чтобы самостоятельно организовать его бесплатное хранение (например в частном доме у родственников или знакомых). Очень надеемся на Вашу консультацию, заранее благодарны.Коломацкий Валерий Юрьевич. Брестская область, город Пинск, ул. Студенческая дом 17 квартира 55. телефон GSM: 5238456.

Коломацкий Валерий :: Пинск


  Ответов: 1

Хранение вещественных доказательств по уголовному делу регламентировано ст.97 Уголовно-процессуального кодекса Беларуси. Стоимость хранения включается в процессуальные издержки, которые затем взыскиваются с виновного по приговору суда (ст.162-163 УПК). Адвокат подозреваемого или собственник автомобиля вправе подать следователю ходатайство о передачи автомобиля на хранение собственнику с целью уменьшения издержек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.03.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2007 в 23:05

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, может ли заявление родственников потерпевших о наложении на автомобиль ареста послужить основанием для отказа на ходатайство о передаче автомобиля на хранение собственнику с целью уменьшения издержек?

Коломацкий Валерий :: Пинск


  Ответов: 1

Решение принимает следователь исходя из интересов правосудия. Решение зависит не только от мнения потерпевшего, но и от хода процесса: проводились ли осмотр и экспертиза авто или их проведение ещё предстоит, сможет ли собственник обеспечить сохранность авто в неизменном виде (наличие гаража, возможность опечатывания) и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.03.2007 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
417 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы