Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление продажа строительство гражданство беременность прописка имущество оформление документов налог выселение ип армия пособие контракт приватизация брак права иск отработка раздел кредит зарплата суд раздел имущества регистрация льготы наследство оплата льготный кредит договор жилье увольнение декретный отпуск очередь аренда ребенок лицензия работа амнистия молодая семья долг сроки общежитие развод налоги право недвижимость отпуск квартира компенсация распределение молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5327 Опубликовано 16.03.2007 в 00:18

Клиенту была уст. металлич. дверь. Спустя 3 мес. обратился с претензией - сквозит. Мастера выехали - устранили, результат работы принимала супруга и была довольна. Но клиент снова нашел какой-то изъян. Прислал претензию: или устраняйте в теч. 14 дней, или расторгаю договор. Когда мастера снова выехали к нему, Клиент был пьян и не позволил вести какие-либо работы, хотя его домашние были только "за", пугает судом. Пожалуйста, мои вопросы. Как быть в ситуации с нерадивым клиентом? Может ли он потребовать установки новой двери? (Его претензии практически лишены оснований) Благодарю за ответ. Очень надеюсь на Вашу консультацию!

Алла ::


  Ответов: 1

Права клиента определены ст.30-32 Закона Беларуси "О защите прав потребителей". Поскольку клиент предъявил требование об устранении недостатков, он будет вправе предъявить иное требование (о выполнении работы заново или о расторжении договора) лишь в том случае, если недостатки в действительности имеют место и Вы не устраните их в срок 14 дней. Если недостатков не обнаружено, либо если клиент воспрепятствовал выполнению каких-либо работ, необходимо составить об этом акт, по возможности за подписью свидетелей. Копию акта вручить клиенту под роспись или направить заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.03.2007 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы