Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность имущество развод выселение раздел приватизация отработка лицензия налог регистрация армия алименты увольнение документы право общежитие иск налоги долг недвижимость отпуск амнистия очередь раздел имущества квартира контракт права оформление распределение строительство компенсация льготы кредит работа гражданство брак аренда жилье льготный кредит наследство ип продажа оформление документов суд декретный отпуск договор молодой специалист прописка пособие ребенок сроки оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53252 Опубликовано 21.08.2009 в 16:39

Как доказать что я не виноват в ДТП?

Попал в ДТП. Отъезжая от остановки(забирал коллегу),за мной остановилось маршрутное такси.Я включил левый поворот и начал движение,переезжая спящий полицейский(сразу за остановкой) маршрутное такси обгоняет меня(при этом он пересекает сплошную линию) резко подрезает и останавливается,я въезжаю ему в правый угол заднего бампера.Моя скорость 10-15км,выезжая перед мной дистанция 10-15 см.У меня в машине 4 свидетеля ,все видели что он это сделал специально.Я вызвал ГАИ.При опросе его он говорит ,что выехал с остановки раньше,перед его машиной пробегала собака и чтобы ее не сбить он резко остановился.Собаки никакой не было, не было и пешеходов. Все свидетели это подтвердили.На схеме он стоит под не большим углом к бордюру а я под углом в сторону сплошной линии.Сотрудник ГАИ решает что виноват я,забирает в/у составил протокол,я написал что не согласен с протоколом.

Хмара Андрей :: Жодино


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

К сожалению, обстоятельства сложились не в Вашу пользу. Согласно п.9.9. Правил дорожного движения водитель обязан принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения. Извините, но работников ГАИ не будет волновать пробегала там собака или другое животное, пересекал сплошную линию водитель впереди двигавшегося автомобиля или этого не делал. Все это не будет иметь никакого отношения к Вашему случаю. Водитель, в данном случае Вы, обязаны были соблюдать дистанцию, обеспечивающую безопасность дорожного движения, чего Вы не сделали. Поэтому, скорее всего на Вас будет составлен административный протокол по ч.3 ст.18.17 КоАП. Учитывая то, что руководством УГАИ МВД дано указание за малейшее ДТП лишать водительских прав, то скорее всего Вы будете их лишены. Решение ГАИ о лишении Вас водительских прав можно будет обжаловать в вышестоящее ГАИ, но как говорится "ворон ворону глаз не клюет", поэтому Вам откажут в замене наказания на штраф. Поэтому лучше попытаться обжаловать решение ГАИ о смягчении наказания в суд. Для этого Вам необходимо будет возместить причиненный ущерб, а также доказать в суде, что водительское удостоверение Вам необходимо, например, возить мать больницу, или отца инвалида, или больного ребенка в медучреждения. При таких обстоятельствах суд может заменить Вам лишение прав на штраф. Извините, что спрогнозировал ситуацию, просто она типичная и хочется Вам помочь, поэтому пишу объективно то, что может быть в 99,9% случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269944: Имеет ли право платник отказаться от распределения и заняться трейдингом?

Вопрос № 269914: отказ от части в квартире , можно ли вернуть ее обратно

Вопрос № 269817: Имею ли я право забрать автомобиль в свое пользование?

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы