Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217702
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия право гражданство льготный кредит очередь молодой специалист кредит прописка работа увольнение продажа раздел иск ип налог декретный отпуск квартира ребенок приватизация права раздел имущества недвижимость оформление выселение жилье компенсация отпуск контракт наследство пособие армия долг общежитие брак документы льготы беременность договор имущество распределение налоги регистрация оплата молодая семья лицензия оформление документов отработка развод аренда строительство сроки зарплата суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5323 Опубликовано 15.03.2007 в 22:27

Попала в ДТП на маршрутном такси Марьина Горка - Минск. Получила сотресение мозга легкой степени, ушибы, после аварии два месяца была на больничном,из них 21 день проходила лечение по направлению психиатора. Страховая компания не выплачивает страховку, мотивируя, что судмедэксперт посчитал эти травмы незначительными. На лечение я потратила определенную сумму своих сбережений. Вопрос: я как пострадавшая, имею ли право на возмещение морального ущерба и как мне быть данной ситуации? Подскажите, размер максимальной моральной компенсации в данном случае?

Кулик О.Н. :: Минск


  Ответов: 1

Страховая компания Вас попросту обманывает. П.197-198 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь (утв. указом Президента от 25.08.2006 № 530) устанавливает минимальные размеры страховых выплат: 3000 евро - в случае смерти потерпевшего или причинения ему тяжкого телесного повреждения;1800 евро - в случае причинения потерпевшему менее тяжкого телесного повреждения; 600 евро - в случае причинения потерпевшему легкого телесного повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности; 300 евро - в случае причинения потерпевшему легкого телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности. Подайте страховой компании письменное заявление о выплате возмещения, приложите подлинник или копию акта о причинении вреда; документ организации здравоохранения об оказании медицинской помощи и заключение Государственной службы медицинских судебных экспертиз о степени тяжести телесных повреждений, причиненных потерпевшему. В течение трёх рабочих дней страховая компания обязана составить акт о страховом случае и ещё через пять рабочих дней выплатить Вам возмещение. Также Вы можете потребовать от перевозчика компенсацию морального вреда, но скорее всего эта сумма будет гораздо меньше страхового возмещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.03.2007 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы