Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221110
 Всего ответов: 251136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд развод жилье амнистия пособие права компенсация очередь продажа отработка сроки алименты строительство приватизация контракт общежитие регистрация лицензия молодая семья льготный кредит увольнение зарплата долг беременность имущество армия работа раздел имущества оформление иск кредит льготы недвижимость ип оплата декретный отпуск распределение наследство документы выселение оформление документов аренда прописка налог право гражданство налоги молодой специалист брак ребенок договор отпуск раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5322 Опубликовано 15.03.2007 в 22:00

Я пробую свои силы в композиторской деятельности. Какое в Беларуси существует законодательство по защите прав на авторство произведений? Я работаю в одной музыкальной студии, пишу песни к детским мюзиклам. Как я могу оставить за собой права на мои песни?

Семён :: Минск


  Ответов: 1

По общему правилу, имущественные права на произведения наёмных работников принадлежат нанимателю (ст.14 Закона Беларуси "Об авторском праве и смежных правах"). Чтобы права на Ваши песни оставались за Вами, это должно быть прямо предусмотрено договором между Вами и Вашим нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.03.2007 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
460 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
439 ответов
127 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
10 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315648Антон01.08.21 в 21:47
315638Ирина Иванова01.08.21 в 21:47
315647Антон01.08.21 в 21:34
315640Ольга 01.08.21 в 20:18
315641Ольга 01.08.21 в 20:17
315642Ольга 01.08.21 в 20:17
315643Ольга 01.08.21 в 20:17
315644Ольга 01.08.21 в 20:17
315645Ольга 01.08.21 в 20:17
315624Нехай Артур01.08.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы