Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217712
 Всего ответов: 246104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налог недвижимость беременность молодая семья развод раздел имущества право договор зарплата приватизация контракт лицензия оформление налоги продажа общежитие пособие суд долг прописка раздел кредит армия отработка алименты регистрация иск отпуск права брак льготный кредит аренда амнистия оплата распределение молодой специалист наследство очередь работа увольнение квартира компенсация строительство сроки льготы жилье декретный отпуск имущество ребенок гражданство документы выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5318 Опубликовано 15.03.2007 в 20:48

Здравствуйте. Я в этом году продал свой личный автомобиль и пригнал себе другой, но к сожалению им я не очень доволен и собираюсь его продать. Я слышал, что частное лицо может только одно авто в год продавать, если больше, то придётся платить налоги. Насколько это правда? И какие налоги придётся платить? В какой сумме? Есть какая то ставка или налог на прибыль? А если прибыли нету, машина продана за ту же цену, что и была куплена? Заранее спасибо.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Доход от продажи второго и каждого последующего автомобиля в календарном году включается в совокупный годовой доход и облагается подоходным налогом по прогрессивной шкале (от 9 до 30% в зависимости от размера дохода). Однако Вы вправе уменьшить Ваш облогаемый налогом доход на ту сумму, за которую Вы приобрели Ваш автомобиль (п.1.2 Ст.15 Закона Беларуси "О подоходном налоге с физических лиц"). Таким образом, если Вы продаёте автомобиль по цене приобретения, то никаких дополнительных налогов платить не придётся. Только не забудьте подать налоговую декларацию до 1 марта следующего года и приложить к ней документы, подтверждающие расходы по приобретению автомобиля (договор, таможенная декларация и пр.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 16.03.2007 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
392 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
233 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309576Татьяна01.10.20 в 08:52
309577Татьяна01.10.20 в 08:51
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы