Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация прописка льготный кредит зарплата гражданство суд право выселение беременность ип отработка развод оформление документов пособие брак иск налог строительство долг раздел имущества армия аренда общежитие увольнение оплата кредит налоги алименты регистрация лицензия молодой специалист оформление раздел контракт распределение компенсация имущество отпуск права сроки амнистия жилье квартира работа ребенок молодая семья документы очередь договор декретный отпуск наследство недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53147 Опубликовано 20.08.2009 в 14:38

могу ли я оформить больничный по уходу за ребёнком до трёх лет?

Здравствуйте!Подскажите имею ли я право оформить больничный по уходу за ребёнком до трёх лет,если жена работает и получает 50% пособия? Если да то в каком размере мне его оплатят?

Чукаев андрей :: Минск


Ключевые слова: больничный по уходу за ребёнком

  Ответов: 1

Конечно! Пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком назначается лицам, осуществляющим уход за ним. В случаях ухода за больным за ребенком в возрасте до 3 лет пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.08.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 13:24

Пожалуйста уточните какой документ подтверждает -ответ на вопрос 53147

Чукаев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь30 сентября 1997 г. N 1290 "Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиямипо временной нетрудоспособности и по беременности и родам". П. 15 и п. 28 (28.9). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.08.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 22:18

Но в пункте 16 и 28.9 указано что в случае болезни матери !А мать неболела .И если мать получает пособие по уходу за ребёнком 50% то она должна была идти на больничный,именно этим и матевируют отказ об оплате.

Чукаев Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, будьте внимательны! Я не давала Вам ссылку на п. 16. Изучите п. 15. Пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком назначается лицам, осуществляющим уход за ним (осуществлять уход может как мать, так и отец - ограничений нет). Уточните, в каком имеено документе утановлена обязанность матери, получающей пособие, брать больничный на свое имя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.08.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы