Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд налог права работа льготы оплата молодой специалист приватизация зарплата право общежитие сроки раздел имущества беременность отработка строительство пособие продажа гражданство договор квартира документы компенсация развод наследство прописка кредит увольнение алименты распределение льготный кредит очередь налоги амнистия раздел контракт имущество долг иск ип жилье ребенок оформление регистрация армия выселение молодая семья недвижимость аренда брак оформление документов отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53144 Опубликовано 20.08.2009 в 14:21

Могу ли я перераспределиться если отец инвалид

Я отработала 1 год по специальности после института в Витебском районе могу ли я перераспределиться или получить свободное трудоустройство если у меня отец является инвалидом II группы, но проживает и прописан он в г.Полоцке, а я проживаю и прописана в г.Витебске. Какие документы мне для этого необходимы?

Буреева Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: свободное трудоустройство, перераспределение

  Ответов: 1

Инвалидность одного из родителя может являться основанием для перераспределения. По общему правилу, комиссия сначала рассматривает вопрос о возможности перераспределения, и лишь при невозможности перераспределении выдается справка о самост. трудойстройстве.Однако по данному основанию вы можете быть перераспределены лишь по месту жительства вашего отца, т.е. в Полоцк.Для перераспределения необходимо обратиться в вуз с заявлением, паспортом, выпиской из тр. книжки и копией удостоверения инвалида :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 15:45

Требуется ли в данном случае предоставлять в институт справку о составе семьи и о прописке отца или не обязательно?

Буреева Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Документы подаются в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152. В перечне названных вами документов нет.Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (организации), в который обратился гражданин, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.Можете предоставить эти документы самостоятельно, т.к. в этом случае принять решение вуз должен будет в течение 15 дней. Если же вуз будет запрашивать доп. сведения - срок рассмотрения вашего заявления составит 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269974: Имеет ли право сын на справку о свободном трудоустройстве, если мать беременна, а отец вместе с ними не проживает (в разводе)?

Вопрос № 268929: Имеет ли право университет отказать в выдаче справки о свободном трудоустройстве?

Вопрос № 266249: Помогите молодому специалисту правильно уволиться с работы

Вопрос № 232574: Право на свободное трудоустройство

Вопрос № 226404: Имею ли я право на свободный диплом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы