Вопрос № 53144 Опубликовано 20.08.2009 в 14:21

Могу ли я перераспределиться если отец инвалид

Я отработала 1 год по специальности после института в Витебском районе могу ли я перераспределиться или получить свободное трудоустройство если у меня отец является инвалидом II группы, но проживает и прописан он в г.Полоцке, а я проживаю и прописана в г.Витебске. Какие документы мне для этого необходимы?

Буреева Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: свободное трудоустройство, перераспределение

  Ответов: 1

Инвалидность одного из родителя может являться основанием для перераспределения. По общему правилу, комиссия сначала рассматривает вопрос о возможности перераспределения, и лишь при невозможности перераспределении выдается справка о самост. трудойстройстве.Однако по данному основанию вы можете быть перераспределены лишь по месту жительства вашего отца, т.е. в Полоцк.Для перераспределения необходимо обратиться в вуз с заявлением, паспортом, выпиской из тр. книжки и копией удостоверения инвалида  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 15:45

Требуется ли в данном случае предоставлять в институт справку о составе семьи и о прописке отца или не обязательно?

Буреева Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Документы подаются в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152. В перечне названных вами документов нет.Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (организации), в который обратился гражданин, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.Можете предоставить эти документы самостоятельно, т.к. в этом случае принять решение вуз должен будет в течение 15 дней. Если же вуз будет запрашивать доп. сведения - срок рассмотрения вашего заявления составит 1 месяц.  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 16:24