Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия брак алименты сроки прописка регистрация отпуск беременность суд раздел имущества раздел наследство пособие недвижимость увольнение работа оплата кредит строительство отработка долг документы оформление аренда налог гражданство декретный отпуск зарплата налоги очередь квартира контракт ребенок компенсация продажа молодая семья оформление документов армия имущество льготы развод молодой специалист льготный кредит ип выселение право права приватизация распределение жилье общежитие договор иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53105 Опубликовано 19.08.2009 в 23:19

Работодатель отказывается оплачивать отработанные без контракта дни.

Здравствуйте!Я работаю в компании занимающейся оптовой торговлей. Я занимаю в ней должность торгового представителя. При этой компании есть еще одно юрлицо, товар которого я также продаю. Несколько сотрудников и меня в том числе с 03 августа 2009 года решили перевести на второе юрлицо для сокращения издержек на первом. Но для перевода нас заставили уволится из первого. Я работал 2 недели без контракта и мне отказывали по различным причинам в его предоставлении. Теперь мне предложили заключить контракт, но я не желаю продолжать работу в данной компании и заявил об этом работодателю. Мне отказывают в выплате зп за то время , пока я работал без контракта. Подскажите как мне поступить? У меня есть свидетели готовые подтвердить , что я работал.

Лузан :: Минск


Ключевые слова: контракт, отказ

  Ответов: 1

Единственный плюс в Вашей ситуации состоит в том, что при обращении в суд госпошлину Вам платить не придется. Если Вы готовы самостоятельно изучить трудовой кодекс - составьте иск и идите, если нет - обращайтесь в юридическую консультацию к адвокатам.""""Началом действия трудового договора является день начала работы, определенный в нем сторонами, настоящим Кодексом.Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий."""" (ст. 25 ТК)Суд будет выяснять примерно это: "был ли работник фактически допущен к работе. Это может устанавливаться чаще всего из свидетельских показаний, а также некоторых документов о том, выдавался ли ему пропуск, служебное удостоверение, показано ли ему было его рабочее место, переданы ли дела, инструменты, оборудование, относящиеся к его работе, ознакомлен ли он был с должностной инструкцией и кругом обязанностей по трудовой функции, проведен ли был с ним первичный инструктаж на рабочем месте, давались ли ему конкретные поручения уполномоченным должностным лицом нанимателя и его непосредственным начальником по работе, знало ли уполномоченное должностное лицо о том, что истец приступил к работе" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 20.08.2009 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277495: Имею ли я право отказать отцу во встречах с ребенком находясь в бракоразводном процессе

Вопрос № 277403: Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 277344: Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Вопрос № 276792: отказали в медицинской помощи гражданину Казахстана имеющем вид на жительство Республики Беларусь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
304 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы