Вопрос № 53098 Опубликовано 19.08.2009 в 21:41

Можно ли опротестовать договор дарения?

Я купила квартиру, но офомила ее на свою маму, которая потом подарила мне ее по договору дарения. Теперь моя родная сестра хочет подать иск и опротестовать договор дарения с целью получения своей доли в имуществе матери. Имеет ли она такое право?

Зеленок Ксения :: Минск

Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

Сделку можно признать недействительной лишь при наличии установленных законодательством оснований. Если все правильно оформлено, совершено по доброй воле и проч., попытка ее оспаривания ни к чему не приведет.  

Позднеева Татьяна :: 19.08.2009 в 23:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 19:04

Конечно все было оформлено правильно по доброй воли матери, но проблема в том, что моя сестра и мать проживают совмсетно в квартире, которая принадлежит им обеим и моя мать хочет часть своей квартиры завещать своему внуку, моему сыну, так как у них с моей сестрой очень плохие отношения. Это вызвало негодование сестры и она претендует теперь на долю в моей квартире, подаренной матерью, так как считает, что ее права как наследницы ущемлены.

Зеленок Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Не обращайте внимание. К праву это не имеет отношения.  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 21:26