Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение раздел беременность имущество распределение приватизация лицензия работа регистрация прописка налог пособие кредит декретный отпуск увольнение молодой специалист договор льготы зарплата иск аренда контракт алименты ип брак права льготный кредит молодая семья жилье суд наследство строительство оформление развод армия документы очередь продажа раздел имущества оформление документов компенсация право долг недвижимость отпуск общежитие гражданство оплата налоги амнистия сроки квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53098 Опубликовано 19.08.2009 в 21:41

Можно ли опротестовать договор дарения?

Я купила квартиру, но офомила ее на свою маму, которая потом подарила мне ее по договору дарения. Теперь моя родная сестра хочет подать иск и опротестовать договор дарения с целью получения своей доли в имуществе матери. Имеет ли она такое право?

Зеленок Ксения :: Минск


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 1

Сделку можно признать недействительной лишь при наличии установленных законодательством оснований. Если все правильно оформлено, совершено по доброй воле и проч., попытка ее оспаривания ни к чему не приведет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 19.08.2009 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 19:04

Конечно все было оформлено правильно по доброй воли матери, но проблема в том, что моя сестра и мать проживают совмсетно в квартире, которая принадлежит им обеим и моя мать хочет часть своей квартиры завещать своему внуку, моему сыну, так как у них с моей сестрой очень плохие отношения. Это вызвало негодование сестры и она претендует теперь на долю в моей квартире, подаренной матерью, так как считает, что ее права как наследницы ущемлены.

Зеленок Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Не обращайте внимание. К праву это не имеет отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы