Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация работа прописка регистрация сроки пособие увольнение зарплата оформление документов квартира недвижимость очередь льготы имущество приватизация молодой специалист общежитие право налог алименты кредит раздел имущества лицензия развод документы контракт договор строительство ребенок беременность молодая семья оплата гражданство права раздел продажа распределение иск оформление налоги льготный кредит армия отпуск выселение долг аренда амнистия наследство ип отработка жилье декретный отпуск брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5306 Опубликовано 15.03.2007 в 17:30

В феврале этого года умер мой двоюродный брат. После смерти выяснилось, что он оставил завещание на квартиру (принадлежащую ему) и все имущество своей подруге. С ней он не состоял в официально оформленных отношениях. После его смерти из близких родственнников остался только его отец (инвалид 2 группы, пенсионер, 78 лет). Семьи у брата не было. На что может претендовать его отец при получении наследства и как ему разбираться теперь с "наследницей" имущества? Суд или что?

Чапский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Отец умершего, поскольку он является нетрудоспособным, при наследовании по завещанию имеет право на половину доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону, т.е. на половину наследственного имущества (ст.1064 Гражданского кодекса Беларуси). Реализовать своё право на наследство отец умершего вправе путём подачи заявления нотариусу, в суд обращаться не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.03.2007 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы