Вопрос № 5302 Опубликовано 15.03.2007 в 15:52

Подскажите, что необходимо предоставить в суде в споре чтобы признать сделку ничтожной?

Лавринович Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Уважаемый Алексей, вы на столь обширный вопрос, сообщили так мало, что просто не знаю, как и ответить. Опишите ситуацию поподробнее, почему вы хотите признать сделку ничтожной, а может она оспорима?  

Лебедев Виталий :: 19.03.2007 в 19:18

Необходимо знать: а) предмет сделки б) стороны сделки в) процедуру и условия при которых она была совершена.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 20.03.2007 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 16:24

В 1997 году я с женой купили квартиру, по цене Х рублей, в тот же день мама продала свою за тот же Х рублей. Лицо продавшее мне и купившее у мамы одно. Отчим тогда дал согласие на продажу, а сейчас говорит что это был обмен и хочет признать сделку ничтожной. Как быть?

Лавринович Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Сделки купли-продажи квартир были удостоверены нотариально либо регистратором?  

Лебедев Виталий :: 21.03.2007 в 18:13

А отчим имеет к квартире како-либо отношение, или ваша мать была единственным собственником проданной квартиры?  

Лебедев Виталий :: 21.03.2007 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 21:39

Сделки были удостоверены нотариально, отчим подписал отказ о согласии на продажу за цену и на условиях, которые решит мама. По вопросу отношения отчима с мамой приватизировать эту квартиру. Cпасибо.

Лавринович Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Судя из предложенных мне в вопросе данных, я думаю, что у отчима нет оснований признавать сделку купли-продажи недействительной. Удачи.  

Лебедев Виталий :: 22.03.2007 в 11:18