Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд льготный кредит раздел имущества декретный отпуск недвижимость компенсация амнистия налоги зарплата молодая семья пособие прописка развод ребенок имущество оформление документов квартира приватизация документы отработка молодой специалист оформление налог увольнение алименты договор кредит долг контракт оплата аренда работа регистрация наследство права льготы продажа отпуск жилье армия лицензия ип раздел выселение сроки распределение беременность право иск гражданство общежитие брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5302 Опубликовано 15.03.2007 в 15:52

Подскажите, что необходимо предоставить в суде в споре чтобы признать сделку ничтожной?

Лавринович Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Алексей, вы на столь обширный вопрос, сообщили так мало, что просто не знаю, как и ответить. Опишите ситуацию поподробнее, почему вы хотите признать сделку ничтожной, а может она оспорима? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 19.03.2007 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо знать: а) предмет сделки б) стороны сделки в) процедуру и условия при которых она была совершена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 20.03.2007 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 16:24

В 1997 году я с женой купили квартиру, по цене Х рублей, в тот же день мама продала свою за тот же Х рублей. Лицо продавшее мне и купившее у мамы одно. Отчим тогда дал согласие на продажу, а сейчас говорит что это был обмен и хочет признать сделку ничтожной. Как быть?

Лавринович Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Сделки купли-продажи квартир были удостоверены нотариально либо регистратором? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 21.03.2007 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А отчим имеет к квартире како-либо отношение, или ваша мать была единственным собственником проданной квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 21.03.2007 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 21:39

Сделки были удостоверены нотариально, отчим подписал отказ о согласии на продажу за цену и на условиях, которые решит мама. По вопросу отношения отчима с мамой приватизировать эту квартиру. Cпасибо.

Лавринович Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Судя из предложенных мне в вопросе данных, я думаю, что у отчима нет оснований признавать сделку купли-продажи недействительной. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.03.2007 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы