Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185803
 Всего ответов: 209977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск льготный кредит пособие имущество брак налог иск приватизация развод сроки армия право договор амнистия общежитие работа прописка выселение оформление документов увольнение аренда документы продажа раздел имущества беременность алименты суд оформление распределение молодой специалист молодая семья оплата строительство ип зарплата отработка долг ребенок гражданство налоги квартира недвижимость декретный отпуск жилье права кредит регистрация льготы раздел очередь лицензия компенсация наследство







  • Детский интернет магазин / Одежда и текстильные изделия. Купите сейчас
    ineximgroup.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52979 Опубликовано 18.08.2009 в 17:25

можно ли возобновить дело по ДТП

Добрый день!!! Подскажите,пожалуйста, можно ли возобновить уг.дело по ДТП заново, если,через 8 мес. были обнаружены травмы, которые врачи сразу не заметили, и врачи не дают гарантии, что данный перелом вообще когда-либо срастется......

Татьяна :: Жлобин


Ключевые слова: дтп

  Ответов: 1

Возобновить можно, но только в том случае, если обнаружены юридически значимые обстоятельства ранее не известные следствию, способные повлиять на квалификацию деяния, т.е. в силу данных обстоятельств он понес бы иную ответственность или не понес бы вовсе. В таком случае возобновляется производство по уголовному делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Таким образом, если Ваши телесные повреждения ранее были диагностированы экспертом как менее тяжкие, а теперь, допустим, относятся к категории тяжких, то данное обстоятельство имеет значение для квалификации. Так ч.1 ст.317 УК предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения. А ч.2 ст.317 УК за то же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение ТЯЖКОГО ТЕЛЕСНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ, более того ч.1 ст.317 относится к категории дел частного обвинения, а ч.2 ст.317 - является делом публичного обвинения. По поводу возбуждения дела по вновь открывшимся обстоятельствам Вам необходимо обращаться к прокурору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 18.08.2009 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 16:52

Подскажите,пожалуйста, обязаны ли виновника ДТП,сбил пешехода не пешеходном переходе, лишить прав на вождения автомобиля, если он причинил менее тяжкие телесные повреждения? И как определяется степнь тяжести причиненных повреждений??? у меня был перелом правой лопатки, правой голени, комперссионный перелом поясничного отдела позвоночника L1 без повреждения проводимости спинного мозга, растяжение связок на левой ноге все это было обнаружено в декабре,когда случилась авария, затем в мае мне сделали операцию по удалению образования с нагноением, врач,делавший операцию, и анализы показали,что данное образование возникает только после травмы,а неделю назад врачи однаружили несросшийся перелом малой берц.кости правой голени и врачи говорят,что данный перелом не срастется, если этого не произошло за 8 месяцев.Скажите к какой степени тяжести относятся данные телесные повреждения? В больнице я пролежала 47 дней, затем была на реабилитации еще 18 дней, а больничный мне закрыли в июне, в общей сложности я провела на больничном 6 месяцев.Виновника ДТП прав не лишили, по суду он должен был оплатить штраф 30 б.в. и мне моральный ущерб (заявленный 20млн., присужден.6 млн.). Прав ли суд в назначении наказания?

Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 2

обращайтесь с жалобой в прокуратуру на постановлене об отказе в возбужденни уголовного дела (то, по которому у вас были менее тяжкие и рпво частного обвинения) и требуйте провдения повторной судмедэкспертизы. по тяжести: Признаками тяжкого телесного повреждения являются:- опасность для жизни;- потеря зрения, речи, слуха или какого-либо органа, либо утрата органом его функций;- душевная болезнь;- расстройство здоровья, связанное с травмой костей скелета на срок свыше 4 месяцев;- расстройство здоровья, соединенное со стойкой утратой трудоспособности не менее чем на одну треть;- прерывание беременности;- неизгладимое обезображение лица и шеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 19.08.2009 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишить права на управление ТС его могли но суд не был обязан этого делать в соответствии с санкцией ч.1 ст.317 УК, т.к. она определяет лишение права как альтернативу штрафу. А вот ч.2 ст.317 УК предусматривает лишение права на управление ТС как дополнительное наказание к исправительным работам, или к ограничению свободы, или к лишению свободы. Степень тяжести определяет судебно-медицинский эксперт, с учетом вашей амбулаторной карты из больницы и диагноза лечащего врача. Жалобу на постановление писать не требуется, т.к. данные повреждения, как вы сами сказали, только недавно были обнаружены, и следователь либо дознаватель свои обязанности все по расследованию того дела (по. ч.1 ст.317 УК), с учетом имевшихся данных выполнили полностью, он же не врач. Обратитесь в прокуратуру и расскажите ситуацию, Вам все подробно объяснят. В данном случае либо необходимо сделать самой экспертизу, либо по постановлению прокурора. Если по результатам экспертизы телесные повреждения будут относиться к категории тяжких, обращайтесь к прокурору за возобновлением производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Важным будет механизм и предположительное время образования данного перелома, т.к. спустя такое время существует вероятность образования данного перелома по иным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 20.08.2009 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 268770: скрылся с место дтп нужно ли выплачивать страховку

Вопрос № 268756: Сроки разбирательства дтп с пострадавшими

Вопрос № 268125: Могут ли меня привлеч за угон

Вопрос № 266595: ДТП юр лица без ТО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
275 ответов
934 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
51 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271122Лаптик Анжела22.08.17 в 07:13
271119Игорь22.08.17 в 07:01
267516Вышинская Ин...21.08.17 в 22:34
270964Алеся логино...21.08.17 в 22:31
271111Ковганов дми...21.08.17 в 22:26
271105Светлана Т21.08.17 в 22:11
271113Константин21.08.17 в 21:13
271112Светлана 21.08.17 в 21:05
271007aleksandr ba...21.08.17 в 20:15
271092Вьюн Яна21.08.17 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы